Comunique-se com o fornecedor? fornecedor
test Mr. test
O que posso fazer por você?
Fornecedor

Foclink Co., Ltd

Lista de Produto

Página inicial > Lista de Produto > Cabo de Patch de Fibra > ST Patch Cord > Cabo de remendo frente e verso da fibra óptica do FC

Cabo de remendo frente e verso da fibra óptica do FC
Cabo de remendo frente e verso da fibra óptica do FC
Cabo de remendo frente e verso da fibra óptica do FC
Cabo de remendo frente e verso da fibra óptica do FC
Cabo de remendo frente e verso da fibra óptica do FC

Cabo de remendo frente e verso da fibra óptica do FC

Preço unitário: USD 0.75 / Piece/Pieces
Tipo de pagamento: L/C,T/T,D/P,Paypal,Money Gram,Western Union
Incoterm: FOB,CFR,CIF,FCA,CPT
Quantidade de pedido mínimo: 100 Piece/Pieces
Tempo de entrega: 7 dias

Informação básica

    Modelo: FPC-FC-10

    Certificação: GS, RoHS, ISO, CE

    Condição: Novo

    Wavelength: 1260-1650nm

    Dimension: 0.9 Mm 2.0 Mm 3.0mm

    Certification: CE ROHS FCC

    Insertion Loss: ≤0.3dB

    Quality Control: 100% Test Before Shipping

    Jacket: PVC/LSZH

    Color: Yellow Orange

    Cable Length: Customized

    Type: ST Simplex

Additional Info

    Pacote: pacote de cabo de remendo de fibra óptica em livre saco de opp e, em seguida, em caixa de papelão

    produtividade: 5000pieces/day

    marca: Foclink

    transporte: Ocean,Land,Air

    Lugar de origem: shenzhen

    Habilidade da fonte: 5000pieces/day

    Certificados : ISO

    Código HS: 8544700000

    porta: Shenzhen,Guangzhou

Descrição do produto

Cabo de remendo frente e verso da fibra óptica do FC

O patch cord FC / UPC Duplex é menos atenuado quando dobrado ou torcido em comparação com o patch cord FC-FC Fiber tradicional e isso tornará a instalação e a manutenção do cabo de fibra óptica FC / UPC Duplex mais eficiente. Também pode economizar mais espaço para seu cabeamento de alta densidade em data centers e outras redes corporativas.


Características

(1) interno: virola de cerâmica

(2) Telcordia `s GR-326-Core, Padrão IEC
(3) Produção Verde, Padrão RoHS
(4) excelente polido e 100% testado.
(5) vários ambientes de alta estabilidade

(6) personalizar ordem disponível

Specifications

UPC SM

PC MM

APC SM

 Insertion Loss 

 ≤0.3dB 

≤0.3dB

≤0.3dB

 Return Loss 

 ≥50dB 

≥20dB

≥60dB

 Operating Temperature 

   –40 °C to +75 °C

 Durability 

  ≤0.1 dB typical change , 500 matings

 Available Wavelengths 

SM=1310 & 1550nm  ,  MM=850nm

Aplicações

1. Conector de fibra Simplex disponível

2. Alta precisão de dimensões mecânicas .

3. Boa capacidade de troca e boa durabilidade;

4. Baixa perda de inserção, estabilidade a alta temperatura e boa permutabilidade.

5 Fan-out Disponível, Pigtail Disponível, Vários

Tamanho da bota (cabo) disponível

Aplicações:

1. Redes de Telecomunicações

2. Gigabit Ethernet, GPON, EPON

3. redes de computadores

4. Caixa de Terminação de Fibra

5. fibra óptica CATV

Imagens detalhadas

Fiber Optic Fc Upc Duplex Patch CordFc Upc Duplex Patch CordFc Fc Fiber Fc Patch Cord

Foclink Abastecimento F Iber Media Converter, PLC Splitter , SC conector rápido , fixo atenuador óptico , S ingle Modo de fibra Patch Cord .

Grupo de Produto : Cabo de Patch de Fibra > ST Patch Cord

Enviar Inquérito

test

Mr. test

E-mail:

simon@foclink.com

Enviar Inquérito

Número De Telefone:86--13879515955

Fax:

Celular:+8613879515955

E-mail:simon@foclink.com

Endereço:#3,D of Block,Baolong Industrial Park,Huawang Road,Dalang Street,Longhua District, Shenzhen, Guangdong