Comunique-se com o fornecedor? fornecedor
test Mr. test
O que posso fazer por você?
Fornecedor

Foclink Co., Ltd

Lista de Produto

Página inicial > Lista de Produto > Cabo de Patch de Fibra > ST Patch Cord > ST Simplex Fiber Optic Jumper

ST Simplex Fiber Optic Jumper
ST Simplex Fiber Optic Jumper
ST Simplex Fiber Optic Jumper
ST Simplex Fiber Optic Jumper
ST Simplex Fiber Optic Jumper

ST Simplex Fiber Optic Jumper

Preço unitário: USD 0.75 / Piece/Pieces
Tipo de pagamento: L/C,T/T,D/P,Paypal,Money Gram,Western Union
Incoterm: FOB,CFR,CIF,FCA,CPT,CIP
Quantidade de pedido mínimo: 100 Piece/Pieces
Tempo de entrega: 7 dias

Informação básica

    Modelo: FPC-ST-001

    Certificação: GS, RoHS, ISO, CE

    Condição: Novo

    Wavelength: 1260-1650nm

    Dimension: 0.9 Mm 2.0 Mm 3.0mm

    Certification: CE ROHS FCC

    Insertion Loss: ≤0.3dB

    Quality Control: 100% Test Before Shipping

    Jacket: PVC/LSZH

    Color: Yellow Orange

    Cable Length: Customized

    Type: ST Simplex

Additional Info

    Pacote: Pacote de cordão de fibra óptica em saco de opp livre e depois na caixa de cartão

    produtividade: 5000pieces/day

    marca: Foclink

    transporte: Ocean,Land,Air

    Lugar de origem: Shenzhen

    Habilidade da fonte: 5000pieces/day

    Certificados : ISO

    Código HS: 8544700000

    porta: Shenzhen,Guangzhou

Descrição do produto

ST Simplex Fiber Optic Jumper

O ST Patch Cord fornece uma mídia de caminho de retorno para um sinal, seja o cabo de correção óptica Simplex para fins de teste ou devido à restauração da rede.
No caso de testes, o Simplex Optical Patch Cord é usado para diagnosticar um problema.
O tipo disponível inclui todo o tipo de conector. Nós somos fornecedor de Jumper de Fibra Óptica , oferecemos entrega rápida para Cordão de Patch Simplex, Cabo de Patch Duplex, Cabo de Patch ST, Cabo de Patch SC.

Características do cabo de patch de fibra

(1) Inner: Ferrule Ferrule

(2) GR-326-Core da Telcordia, padrão IEC
(3) Produção Verde, Padrão RoHS
(4) Excelente polido e 100% testado.
(5) Alta estabilidade vários ambientes

(6) Personalizar ordem disponível

Specifications

UPC SM

PC MM

APC SM

 Insertion Loss 

 ≤0.3dB 

≤0.3dB

≤0.3dB

 Return Loss 

 ≥50dB 

≥20dB

≥60dB

 Operating Temperature 

   –40 °C to +75 °C

 Durability 

  ≤0.1 dB typical change , 500 matings

 Available Wavelengths 

SM=1310 & 1550nm  ,  MM=850nm

Aplicações do cabo de patch de fibra


1 . Simplex Fiber Connector disponível

2 . Alta precisão de dimensões mecânicas .

3 . Boa capacidade de troca e boa durabilidade;

4. Baixa perda de inserção, estabilidade a alta temperatura e boa permutabilidade.

5 Fan-out disponível, Pigtail disponível, Vários

Boot (cabo) Tamanho disponível

Aplicações:

1. Redes de Telecomunicações

2. Gigabit Ethernet, GPON, EPON

3. Redes de computadores

4. Caixa de terminação de fibra

5. fibra óptica CATV



Imagens detalhadas

Simplex Optical Patch CordSt Patch CordFiber Optic JumperOptical Patch CordPatch Cord St






Grupo de Produto : Cabo de Patch de Fibra > ST Patch Cord

Enviar Inquérito

test

Mr. test

E-mail:

simon@foclink.com

Enviar Inquérito

Número De Telefone:86--13879515955

Fax:

Celular:+8613879515955

E-mail:simon@foclink.com

Endereço:#3,D of Block,Baolong Industrial Park,Huawang Road,Dalang Street,Longhua District, Shenzhen, Guangdong