Comunique-se com o fornecedor? fornecedor
test Mr. test
O que posso fazer por você?
Fornecedor

Foclink Co., Ltd

Lista de Produto

Página inicial > Lista de Produto > Conector de fibra > ST Fiber Connector > Cabo de fibra óptica do conector do ST e do LC do SC

Cabo de fibra óptica do conector do ST e do LC do SC
Cabo de fibra óptica do conector do ST e do LC do SC
Cabo de fibra óptica do conector do ST e do LC do SC
Cabo de fibra óptica do conector do ST e do LC do SC

Cabo de fibra óptica do conector do ST e do LC do SC

Preço unitário: USD 0.2 / Piece/Pieces
Tipo de pagamento: L/C,T/T,D/P,Paypal,Money Gram,Western Union
Incoterm: FOB,CFR,CIF,FCA,CPT,CIP
Quantidade de pedido mínimo: 100 Piece/Pieces
Tempo de entrega: 5 dias

Informação básica

    Modelo: FC-ST-005

    Tipo: Conectores de fibra óptica

    Certificação: GS, RoHS, ISO, CE

    Mode: Singlemode,multimode

    Diameter: 0.9 2.0 3.0mm

    Ferrule: Ceramic

    Model Number: ST/PC ST/APC

Additional Info

    Pacote: embalagem polybag

    produtividade: 5000PCS

    marca: FOC / OEM

    transporte: Ocean,Land,Air

    Lugar de origem: shenzhen

    Habilidade da fonte: 10000PCS

    Certificados : ISO90001

    Código HS: 853670

    porta: Shenzhen,Ningbo,Xianggang

Descrição do produto

Cabo de fibra óptica do conector do ST e do LC do SC

Conector de cabo de fibra óptica ST, conector de ST SC é usado para a conexão e acoplamento entre conectores de fibra ativa. Escolha o tipo adequado de acordo com a emenda do conector ativo de fibra óptica. Cabo de fibra óptica do conector do ST Boa técnica da aglomeração para assegurar a melhor qualidade, a alta intensidade e a estabilidade.



St Cable ConnectorSc St Connector


Aplicação:

- Telecomunicações de fibra óptica
--FTTH (fibra para o lar)
-CATV e CCTV
- Redes de processamento de dados
- Equipamentos Telecom
- Redes locais


Características:

- boa durabilidade

- bom desempenho de temperatura

--Instalação fácil

--Preço competitivo


Parâmetro:


 Insertion loss SM ≤0.20 dB
MM ≤0.25dB
Return loss

PC

≥50 dB
UPC  ≥55 dB
APC ≥65dB

Durability

<0.20 dB typical change, 1000 mating

Ferrule hole sizes





SM: 125.0+1/-0um concentricity:≤1.0um
125.5+1/-0um ≤1.0um
126.0+1/-0um ≤1.0um
MM:125 um
concentricity:1≤3 um
127 um ≤3 um
128 um
≤3 um
Operating temperature -40~85


Grupo de Produto : Conector de fibra > ST Fiber Connector

Enviar Inquérito

test

Mr. test

E-mail:

simon@foclink.com

Enviar Inquérito

Número De Telefone:86--13879515955

Fax:

Celular:+8613879515955

E-mail:simon@foclink.com

Endereço:#3,D of Block,Baolong Industrial Park,Huawang Road,Dalang Street,Longhua District, Shenzhen, Guangdong