Comunique-se com o fornecedor? fornecedor
test Mr. test
O que posso fazer por você?
Fornecedor

Foclink Co., Ltd

Lista de Produto

Página inicial > Lista de Produto > Cabo de Patch de Fibra > SC Patch Cord > Cabo de Remendo Singlemode SC-PC

Cabo de Remendo Singlemode SC-PC
Cabo de Remendo Singlemode SC-PC
Cabo de Remendo Singlemode SC-PC
Cabo de Remendo Singlemode SC-PC
Cabo de Remendo Singlemode SC-PC

Cabo de Remendo Singlemode SC-PC

Tipo de pagamento: L/C,T/T,D/P,Paypal,Money Gram,Western Union
Incoterm: FOB,CFR,CIF,FCA,CPT
Quantidade de pedido mínimo: 100 Piece/Pieces
Tempo de entrega: 7 dias

Informação básica

    Modelo: FPC-SC-022

    Certificação: GS, RoHS, ISO, CE

    Condição: Novo

    Wavelength: 1260-1650nm

    Dimension: 0.9 Mm 2.0 Mm 3.0mm

    Certification: CE ROHS FCC

    Insertion Loss: ≤0.3dB

    Quality Control: 100% Test Before Shipping

    Jacket: PVC/LSZH

    Color: Yellow Orange

    Cable Length: Customized

    Type: Fiber Patch Cord

Additional Info

    Pacote: pacote de cabo de remendo de fibra óptica em livre saco de opp e, em seguida, em caixa de papelão

    produtividade: 5000pieces/day

    marca: Foclink

    transporte: Ocean,Land,Air

    Lugar de origem: shenzhen

    Habilidade da fonte: 5000pieces/day

    Certificados : ISO

    Código HS: 8544700000

    porta: Shenzhen,Guangzhou

Descrição do produto

Cabo de Remendo Singlemode SC-PC

SC-PC SM Patch Cord também é conhecido como jumper de fibra óptica ou cabo de patch de fibra óptica. É composto por um patch cord Singlemode terminado com diferentes conectores nas extremidades. O patch cord SM é usado em duas áreas de aplicação principais: estação de trabalho de computador para saída e patch panels ou centro de distribuição óptica de conexão cruzada. O SC Fibre Pach é usado da mesma maneira que os patch cables, para conectar dispositivos finais ou hardware de rede ao sistema de cabeamento estruturado.

Características

(1) interno: virola de cerâmica

(2) Telcordia `s GR-326-Core, Padrão IEC
(3) Produção Verde, Padrão RoHS
(4) excelente polido e 100% testado.
(5) vários ambientes de alta estabilidade

(6) personalizar ordem disponível

Specifications

UPC SM

PC MM

APC SM

 Insertion Loss 

 ≤0.3dB 

≤0.3dB

≤0.3dB

 Return Loss 

 ≥50dB 

≥20dB

≥60dB

 Operating Temperature 

   –40 °C to +75 °C

 Durability 

  ≤0.1 dB typical change , 500 matings

 Available Wavelengths 

SM=1310 & 1550nm  ,  MM=850nm

Aplicações

Rede local (LAN)

Rede de comunicação de dados

Rede de transmissão óptica de telecomunicações

Rede de acesso óptico (OAN)

Quadro de distribuição óptica do dispositivo ativo

Transmissão de dados por fibra ótica (FODT)

Equipamento de teste

CATV

Imagens detalhadas

Sc Pc Sm Patch CordFiber Optic Patch CordSm Patch CordFiber Pach CordSinglemode Patch Cord



Nossa empresa

Foclink Communications Co., Ltd. é uma empresa de alta tecnologia com a sua própria marca e especializada em I & D, fabricação e vendas de equipamentos de comunicação de fibra óptica. Os principais produtos de Foclink incluem cabo óptico Patch, O ptical adaptador, Fast conector de fibra óptica, conectores, atenuador de fibra, fibra caixa de junção, Fibra Óptica Caixa de Terminação etc, que são amplamente utilizados em telecomunicações, banda larga, transmissão, CATV e da indústria de rede .



Grupo de Produto : Cabo de Patch de Fibra > SC Patch Cord

Enviar Inquérito

test

Mr. test

E-mail:

simon@foclink.com

Enviar Inquérito

Número De Telefone:86--13879515955

Fax:

Celular:+8613879515955

E-mail:simon@foclink.com

Endereço:#3,D of Block,Baolong Industrial Park,Huawang Road,Dalang Street,Longhua District, Shenzhen, Guangdong