Comunique-se com o fornecedor? fornecedor
test Mr. test
O que posso fazer por você?
Fornecedor

Foclink Co., Ltd

Lista de Produto

Página inicial > Lista de Produto > Cabo de Patch de Fibra > SC Patch Cord > Jumper de fibra óptica SC PC / APC

Jumper de fibra óptica SC PC / APC
Jumper de fibra óptica SC PC / APC
Jumper de fibra óptica SC PC / APC
Jumper de fibra óptica SC PC / APC
Jumper de fibra óptica SC PC / APC

Jumper de fibra óptica SC PC / APC

Tipo de pagamento: L/C,T/T,D/P,Paypal,Money Gram,Western Union
Incoterm: FOB,CFR,CIF,FCA,CPT
Quantidade de pedido mínimo: 100 Piece/Pieces
Tempo de entrega: 7 dias

Informação básica

    Modelo: FPC-SC-013

    Certificação: GS, RoHS, ISO, CE

    Condição: Novo

    Wavelength: 1260-1650nm

    Dimension: 0.9 Mm 2.0 Mm 3.0mm

    Certification: CE ROHS FCC

    Insertion Loss: ≤0.3dB

    Quality Control: 100% Test Before Shipping

    Jacket: PVC/LSZH

    Color: Yellow Orange

    Cable Length: Customized

    Type: Fiber Patch Cord

Additional Info

    Pacote: pacote de cabo de remendo de fibra óptica em livre saco de opp e, em seguida, em caixa de papelão

    produtividade: 5000pieces/day

    marca: Foclink

    transporte: Ocean,Land,Air

    Lugar de origem: shenzhen

    Habilidade da fonte: 5000pieces/day

    Certificados : ISO

    Código HS: 8544700000

    porta: Shenzhen,Guangzhou

Descrição do produto

Jumper de fibra óptica SC PC / APC

Nós somos fornecedor de patch cord sc , oferecemos entrega rápida para SC Jumper de fibra óptica . O Cabo de Patch de Fibra Óptica SC / PC tem uma vantagem na duplexiblity com chave para suportar canais de envio / recepção. SC APC SM Patch Cord são de baixo custo, simples e durável. Ele fornece um alinhamento preciso através de seus terminais de cerâmica. O conector de fibra SC do patch cord óptico sc pode ser usado para 1000 ciclos de acoplamento.

Scpc Fiber Optic Patch Cable

Características cabos de fibra óptica Patch

(1) interno: virola de cerâmica

(2) Telcordia `s GR-326-Core, Padrão IEC
(3) Produção Verde, Padrão RoHS
(4) excelente polido e 100% testado.
(5) vários ambientes de alta estabilidade

(6) personalizar ordem disponível

Specifications

UPC SM

PC MM

APC SM

 Insertion Loss 

 ≤0.3dB 

≤0.3dB

≤0.3dB

 Return Loss 

 ≥50dB 

≥20dB

≥60dB

 Operating Temperature 

   –40 °C to +75 °C

 Durability 

  ≤0.1 dB typical change , 500 matings

 Available Wavelengths 

SM=1310 & 1550nm  ,  MM=850nm

Aplicações

Rede local (LAN)

Rede de comunicação de dados

Rede de transmissão óptica de telecomunicações

Rede de acesso óptico (OAN)

Caixa de terminação de fibra do dispositivo ativo

Transmissão de dados por fibra ótica (FODT)

Equipamento de teste

CATV

Imagens detalhadas

Sc Patch CordFiber Patch CordSc Fiber Optic JumperSc Apc Sm Patch Cord


Grupo de Produto : Cabo de Patch de Fibra > SC Patch Cord

Enviar Inquérito

test

Mr. test

E-mail:

simon@foclink.com

Enviar Inquérito

Número De Telefone:86--13879515955

Fax:

Celular:+8613879515955

E-mail:simon@foclink.com

Endereço:#3,D of Block,Baolong Industrial Park,Huawang Road,Dalang Street,Longhua District, Shenzhen, Guangdong