Comunique-se com o fornecedor? fornecedor
test Mr. test
O que posso fazer por você?
Fornecedor

Foclink Co., Ltd

Lista de Produto

Página inicial > Lista de Produto > Conector de fibra > SC Fiber Connector > Conector ótico da fibra do ST FC

Conector ótico da fibra do ST FC
Conector ótico da fibra do ST FC
Conector ótico da fibra do ST FC
Conector ótico da fibra do ST FC
Conector ótico da fibra do ST FC

Conector ótico da fibra do ST FC

Preço unitário: USD 0.2 / Piece/Pieces
Tipo de pagamento: L/C,T/T,D/P,Paypal,Money Gram,Western Union
Incoterm: FOB,CFR,CIF,FCA,CPT,CIP
Quantidade de pedido mínimo: 100 Piece/Pieces
Tempo de entrega: 5 dias

Informação básica

    Modelo: FC-SC-017

    Tipo: Conectores de fibra óptica

    Certificação: GS, RoHS, ISO, CE

    Mode: Singlemode,multimode

    Diameter: 0.9 2.0 3.0mm

    Ferrule: Ceramic

    Model Number: LC,ST,FC,SC

Additional Info

    Pacote: embalagem polybag

    produtividade: 5000PCS

    marca: FOC / OEM

    transporte: Ocean,Land,Air

    Lugar de origem: shenzhen

    Habilidade da fonte: 10000PCS

    Certificados : ISO90001

    Código HS: 853670

    porta: Shenzhen,Ningbo,Xianggang

Descrição do produto

Conector ótico da fibra do ST FC

Conector ótico do conector da fibra PC da virola da zircônia ou 8 graus APC diameter125 ~ 128 um concentricity elevado. Conector ST Simplex ou Duplex. Fiber Optic FC PC Connector Todas as peças compatíveis com ROHS.


ST ConnectorFiber Connector Optical Connector





Especificação ( Conector de Fibra, Conector de Fibra FC , Conector de Fibra SC, Conector de Fibra ST, Conector de Fibra LC) :

1) Tipo de conector: FC, SC, LC, ST.
2) Face da virola: PC, UPC, APC.
3) Tipo de núcleo: modo único (SM: 9 / 125um), multimodo (MM: 50 / 125um ou 62,5 / 125um).
4) Quantidade de Cabos: Simplex, Duplex.
5) Diâmetro do Cabo: .03.0mm, φ2.0mm, φ0.9mm.
6) Comprimento do cabo: 1, 2, 3 metros ou personalizado.

7) Tipo de cabo: PVC, LSZH.

8) Aplicação: Rede FTTB FTTB FTTH

9) Temperatura de funcionamento: -40 ~ + 75 graus

10) OEM e ODM ordem são bem-vindas ao longo de 10 anos.


Recursos ( Conector de fibra, Conector de fibra FC , Conector de fibra SC, Conector de fibra ST, Conector de fibra LC) :

- boa durabilidade

- bom desempenho de temperatura

--Instalação fácil

--Preço competitivo


Parâmetros ( Conector de Fibra, Conector de Fibra FC , Conector de Fibra SC, Conector de Fibra ST, Conector de Fibra LC) :


 Insertion loss SM ≤0.20 dB
MM ≤0.25dB
Return loss

PC

≥50 dB
UPC  ≥55 dB
APC ≥65dB

Durability

<0.20 dB typical change, 1000 mating

Ferrule hole sizes





SM: 125.0+1/-0um concentricity:≤1.0um
125.5+1/-0um ≤1.0um
126.0+1/-0um ≤1.0um
MM:125 um
concentricity:1≤3 um
127 um ≤3 um
128 um
≤3 um
Operating temperature -40~85


Grupo de Produto : Conector de fibra > SC Fiber Connector

Enviar Inquérito

test

Mr. test

E-mail:

simon@foclink.com

Enviar Inquérito

Número De Telefone:86--13879515955

Fax:

Celular:+8613879515955

E-mail:simon@foclink.com

Endereço:#3,D of Block,Baolong Industrial Park,Huawang Road,Dalang Street,Longhua District, Shenzhen, Guangdong