Comunique-se com o fornecedor? fornecedor
test Mr. test
O que posso fazer por você?
Fornecedor

Foclink Co., Ltd

Lista de Produto

Página inicial > Lista de Produto > Conector de fibra > SC Fiber Connector > SC Tipo Conector de fibra óptica para PC

SC Tipo Conector de fibra óptica para PC
SC Tipo Conector de fibra óptica para PC
SC Tipo Conector de fibra óptica para PC
SC Tipo Conector de fibra óptica para PC
SC Tipo Conector de fibra óptica para PC

SC Tipo Conector de fibra óptica para PC

Preço unitário: USD 0.2 / Piece/Pieces
Tipo de pagamento: L/C,T/T,D/P,Paypal,Money Gram,Western Union
Incoterm: FOB,CFR,CIF,FCA,CPT,CIP
Quantidade de pedido mínimo: 100 Piece/Pieces
Tempo de entrega: 5 dias

Informação básica

    Modelo: FC-SC-005

    Tipo: Conectores de fibra óptica

    Certificação: GS, RoHS, ISO, CE

    Model Number: SC/PC SC/APC

    Mode: Singlemode,multimode

    Diameter: 0.9 2.0 3.0mm

    Ferrule: Ceramic

Additional Info

    Pacote: embalagem de poliéster

    produtividade: 5000PCS

    marca: FOC / OEM

    transporte: Ocean,Land,Air

    Lugar de origem: Shenzhen

    Habilidade da fonte: 10000PCS

    Certificados : ISO90001

    Código HS: 853670

    porta: Shenzhen,Ningbo,Xianggang

Descrição do produto

SC Tipo Conector de fibra óptica para PC

SC PC Connector, SC PC Fiber Optic conector é o ponteiro de fibra óptica de precisão de duas extremidades, o encaixe de acordo com o meio de transmissão pode ser dividido em jumpers em modo único, em modo único, de silício baseados em silício e outros como plástico para Meio de transmissão de cabos de ligação de fibra óptica, Ao conectar os formulários de estrutura de cabeça podem ser divididos em: formas FC, SC, ST, LC, MTRJ, MPO, MU, SMA, FDDI, E2000, DIN4, D4 etc.

Sc Sc ConnectorSc Pc Sm Connector 11


Aplicação (Fiber Connector, FC Fiber Connector, SC Fiber Connector, ST Fiber Connector, LC Fiber Connector) :

- Telecomunicações de fibra óptica
--FTTH (Fiber To The Home)
--CATV e CCTV
- Redes de processamento de dados
--Telecom Equipment
- Redes de área local


Recursos ( Conector de Fibra, Conector de Fibra FC , Conector de Fibra SC, Conector de Fibra ST, Conector de Fibra LC) :

- Boa durabilidade

- Desempenho de boa temperatura

--Instalação fácil

--Preço competitivo


Parâmetro ( Conector de Fibra, Conector de Fibra FC , Conector de Fibra SC, Conector de Fibra ST, Conector de Fibra LC) :

Insertion loss

SM

≤0.20 dB

MM

≤0.25dB

Return loss

P C

≥50 dB

UPC

≥55 dB

APC

≥65 dB

Durability

<0.20 dB typical change, 1000 mating

Ferrule hole sizes

SM: 125.0+1/-0um

concentricity:≤1.0um

125.5+1/-0um

≤1.0um

126.0+1/-0um

≤1.0um

MM:125 um

concentricity:1≤3 um

127 um

≤3 um

128 um

≤3 um

Operating temperature

-40~80°C




Grupo de Produto : Conector de fibra > SC Fiber Connector

Enviar Inquérito

test

Mr. test

E-mail:

simon@foclink.com

Enviar Inquérito

Número De Telefone:86--13879515955

Fax:

Celular:+8613879515955

E-mail:simon@foclink.com

Endereço:#3,D of Block,Baolong Industrial Park,Huawang Road,Dalang Street,Longhua District, Shenzhen, Guangdong