Comunique-se com o fornecedor? fornecedor
test Mr. test
O que posso fazer por você?
Fornecedor

Foclink Co., Ltd

Lista de Produto

Página inicial > Lista de Produto > Conector de fibra > SC Fiber Connector > SC APC Multimodo Fiber Optic Connector

SC APC Multimodo Fiber Optic Connector
SC APC Multimodo Fiber Optic Connector
SC APC Multimodo Fiber Optic Connector
SC APC Multimodo Fiber Optic Connector
SC APC Multimodo Fiber Optic Connector

SC APC Multimodo Fiber Optic Connector

Preço unitário: USD 0.2 / Piece/Pieces
Tipo de pagamento: L/C,T/T,D/P,Paypal,Money Gram,Western Union
Incoterm: FOB,CFR,CIF,FCA,CPT,CIP
Quantidade de pedido mínimo: 100 Piece/Pieces
Tempo de entrega: 5 dias

Informação básica

    Modelo: FC-SC-010

    Tipo: Conectores de fibra óptica

    Certificação: GS, RoHS, ISO, CE

    Model Number: SC/PC SC/APC

    Mode: Singlemode,multimode

    Diameter: 0.9 2.0 3.0mm

    Ferrule: Ceramic

Additional Info

    Pacote: embalagem de poliéster

    produtividade: 5000PCS

    marca: FOC / OEM

    transporte: Ocean,Land,Air

    Lugar de origem: Shenzhen

    Habilidade da fonte: 10000PCS

    Certificados : ISO90001

    Código HS: 853670

    porta: Shenzhen,Ningbo,Xianggang

Descrição do produto

SC APC Multimodo Fiber Optic Connector

Nosso SC APC Connector Mulitmode 10 pack possui ferrule cerâmico de alta qualidade. SC SC conectores , uso para terminação em multimodo 50/125 ou 6 2 .5 / 125 3,0 mm cabo. O Fiber Optic SC APC Connector Multimode é ideal para aplicativos de datacoms e telecomunicações, incluindo ponto a ponto e rede óptica passiva.

Sc Sc ConnectorSc Mm Connector


Aplicação ( conector de fibra, conector de fibra FC , conector de fibra SC, conector de fibra de ST, conector de fibra de LC) :

- Telecomunicações de fibra óptica
--FTTH (Fiber To The Home)
--CATV e CCTV
- Redes de processamento de dados
--Telecom Equipment
- Redes de área local


Recursos ( Conector de Fibra, Conector de Fibra FC , Conector de Fibra SC, Conector de Fibra ST, Conector de Fibra LC) :

- Boa durabilidade

- Desempenho de boa temperatura

--Instalação fácil

--Preço competitivo


Parâmetro ( Conector de Fibra, Conector de Fibra FC , Conector de Fibra SC, Conector de Fibra ST, Conector de Fibra LC) :

Insertion loss

SM

≤0.20 dB

MM

≤0.25dB

Return loss

P C

≥50 dB

UPC

≥55 dB

APC

≥65 dB

Durability

<0.20 dB typical change, 1000 mating

Ferrule hole sizes

SM: 125.0+1/-0um

concentricity:≤1.0um

125.5+1/-0um

≤1.0um

126.0+1/-0um

≤1.0um

MM:125 um

concentricity:1≤3 um

127 um

≤3 um

128 um

≤3 um

Operating temperature

-40~80°C




Grupo de Produto : Conector de fibra > SC Fiber Connector

Enviar Inquérito

test

Mr. test

E-mail:

simon@foclink.com

Enviar Inquérito

Número De Telefone:86--13879515955

Fax:

Celular:+8613879515955

E-mail:simon@foclink.com

Endereço:#3,D of Block,Baolong Industrial Park,Huawang Road,Dalang Street,Longhua District, Shenzhen, Guangdong