Comunique-se com o fornecedor? fornecedor
test Mr. test
O que posso fazer por você?
Fornecedor

Foclink Co., Ltd

Lista de Produto

Página inicial > Lista de Produto > Conector de fibra > SC Fiber Connector > Conector de fibra SC FC LC ST

Conector de fibra SC FC LC ST
Conector de fibra SC FC LC ST
Conector de fibra SC FC LC ST
Conector de fibra SC FC LC ST
Conector de fibra SC FC LC ST

Conector de fibra SC FC LC ST

Preço unitário: USD 0.2 / Piece/Pieces
Tipo de pagamento: L/C,T/T,D/P,Paypal,Money Gram,Western Union
Incoterm: FOB,CFR,CIF,FCA,CPT,CIP
Quantidade de pedido mínimo: 100 Piece/Pieces
Tempo de entrega: 5 dias

Informação básica

    Modelo: FC-SC-003

    Tipo: Conectores de fibra óptica

    Certificação: GS, RoHS, ISO, CE

    Model Number: SC/PC

    Mode: Singlemode,multimode

    Diameter: 0.9 2.0 3.0mm

    Insertion Loss: Singemode(UPC)≤ 0.2db

    Return Loss: Singemode(UPC)≥55db

    Durability: ≤ 0.2db Typical Change, 1000 Times

    Operating Tempe: -45 To +85 Degree

    Ferrule Polish: APC, UPC ,PC

Additional Info

    Pacote: embalagem polybag

    produtividade: 5000PCS

    marca: FOC / OEM

    transporte: Ocean,Land,Air

    Lugar de origem: shenzhen

    Habilidade da fonte: 10000PCS

    Certificados : ISO90001

    Código HS: 853670

    porta: Shenzhen,Ningbo,Xianggang

Descrição do produto

Conector de fibra SC FC LC ST

O Conector SC de Fibra Óptica é um conector de desconexão não ótico com uma ponteira de zircônia pré-radial de 2,5 mm. Disponível em Conector SC de Modo Único e Conector SC Multimodo , este conector possui um projeto de conexão push-pull para a rápida colocação de cabos em suportes de parede ou rack. Utilize o clipe de retenção duplex reutilizável para criar conexões duplex.



Aplicação ( Conector de Fibra, Conector de Fibra FC , Conector de Fibra SC, Conector de Fibra ST, Conector de Fibra LC) :

- Telecomunicações de fibra óptica
--FTTH (fibra para o lar)
-CATV e CCTV
- Redes de processamento de dados
- Equipamentos Telecom
- Redes locais


Recursos ( Conector de fibra, Conector de fibra FC , Conector de fibra SC, Conector de fibra ST, Conector de fibra LC) :

- boa durabilidade

- bom desempenho de temperatura

--Instalação fácil

--Preço competitivo


Parâmetros ( Conector de Fibra, Conector de Fibra FC , Conector de Fibra SC, Conector de Fibra ST, Conector de Fibra LC) :

4. especificação

 

Singemode(UPC)

Singemode(APC)

Multimode

Insertion loss

 0.2db

 0.2db

 0.25db

Return loss

55db

65db

30db

Durability

 0.2db typical change, 1000 times mating

Operating Temperature

-45 to +85 degree

Ferrule Hole Sizes

125.0+1/-0um, Concertricity: 1.0um

125.0+1/-0um, Concertricity: 0.5um

125.0um, Concertricity: 3.0um

125.3+1/-0um, Concertricity: 1.0um

125.3+1/-0um, Concertricity: 0.5um

127.0um, Concertricity: 3.0um

125.5+1/-0um, Concertricity: 1.0um

125.5+1/-0um, Concertricity: 0.5um

128.0um, Concertricity: 3.0um

126.0+1/-0um, Concertricity: 1.0um

126.0+1/-0um, Concertricity: 0.5um

 
fc pc sm fiber connector

lc sm dx patch cord 2.3

sc pc sm sx patch cord.1 2

st pc sm sx patch cord 1 2




Grupo de Produto : Conector de fibra > SC Fiber Connector

Enviar Inquérito

test

Mr. test

E-mail:

simon@foclink.com

Enviar Inquérito

Número De Telefone:86--13879515955

Fax:

Celular:+8613879515955

E-mail:simon@foclink.com

Endereço:#3,D of Block,Baolong Industrial Park,Huawang Road,Dalang Street,Longhua District, Shenzhen, Guangdong