Comunique-se com o fornecedor? fornecedor
test Mr. test
O que posso fazer por você?
Fornecedor

Foclink Co., Ltd

Lista de Produto

Página inicial > Lista de Produto > Fiber Fast Connector > SC Fast Connector > Fiber Optic Fast Connector SC UPC

Fiber Optic Fast Connector SC UPC
Fiber Optic Fast Connector SC UPC
Fiber Optic Fast Connector SC UPC
Fiber Optic Fast Connector SC UPC
Fiber Optic Fast Connector SC UPC

Fiber Optic Fast Connector SC UPC

Preço unitário: USD 0.45 / Piece/Pieces
Tipo de pagamento: L/C,T/T,D/P,Paypal,Money Gram,Western Union
Incoterm: FOB,CFR,CIF,FCA,CPT,CIP
Quantidade de pedido mínimo: 1 Piece/Pieces
Tempo de entrega: 3 dias

Informação básica

    Modelo: FFC-SC-006

    Tipo: Conectores de fibra óptica

    Certificação: GS, RoHS, ISO, CE

    Condição: Novo

    Application: FTTH Drop Cable,CATV ,CCTV Etc

    Mode: SM

    Cable Diameter: 2.0*3.0mm

    Anti-fire Class: V0

    Polishment: UPC

    Type: SC PC

    Insertion Loss: ≤0.3dB

    Material: PEI

    Return Loss: ≤-40dB

    Key Words: Fiber Optic Fast Connector SC

Additional Info

    Pacote: 12pcs / saco

    produtividade: 30000pcs/day

    marca: FOC

    transporte: Ocean,Land,Air

    Lugar de origem: China

    Habilidade da fonte: 150000pcs/week

    Certificados : GS RoHS ISO CE

    Código HS: 85369000

    porta: Shenzhen,Hongkong,Guangzhou

Descrição do produto

Fibra Óptica Fast Connector SC

Fibra Óptica rápida conector SC é uma dispositivos passivos, utilizados para ligar o cabo de fibra óptica para formar um remendo óptico contínuo. SC UPC conector rápido tem sido amplamente utilizada na transmissão de fibra óptica, o painel de ligação de fibra, e instruments.The teste de fibra óptica desenho único do corpo de junta mecânica patenteado incorpora uma ponta de fibra montado de fábrica e uma virola de cerâmica pré-polido. Utilizando fibra de conector rápido, é possível melhorar a flexibilidade de desenho óptico de fiação SC UPC conector rápido, bem como reduzir o tempo necessário para a terminação da fibra.

Características:

Baixa perda de inserção

Facilidade de instalação

Baixo custo e confiabilidade

Fácil de usar

Baixa sensibilidade ambiental

Perda de retorno elevado (baixas quantidades de reflexão na interface)

Aplicações:

CATV & FTTH

Redes de telecomunicações

Redes de área local (LAN)

Redes de área ampla (WAN)

Instalações de instalações

Redes de processamento de dados

Terminação de dispositivo ativo e vídeo e ativo

Quadro de Distribuição Óptica

Equipamentos de rede óptica

Especificação:

 

Singemode(UPC)

Singemode(APC)

Multimode

Insertion loss

≤ 0.2db

≤ 0.2db

≤ 0.25db

Return loss

≥55db

≥65db

≥30db

Durability

≤ 0.2db typical change, 1000 times mating

Operating Temperature

-45 to +85 degree

Ferrule Hole Sizes

125.0+1/-0um, Concertricity:≤1.0um

125.0+1/-0um, Concertricity:≤0.5um

127.0um, Concertricity: ≤3.0um

125.5+1/-0um, Concertricity:≤1.0um

125.5+1/-0um, Concertricity:≤0.5um

 

126.0+1/-0um, Concertricity:≤1.0um

126.0+1/-0um, Concertricity:≤0.5um

 

imagens:


Sc Pc Upc Fast ConnectorSc Upc Fast ConnectorOptic Fast ConnectorFiber Optic Fast Connector ScFiber Fast Connector

Grupo de Produto : Fiber Fast Connector > SC Fast Connector

Enviar Inquérito

test

Mr. test

E-mail:

simon@foclink.com

Enviar Inquérito

Número De Telefone:86--13879515955

Fax:

Celular:+8613879515955

E-mail:simon@foclink.com

Endereço:#3,D of Block,Baolong Industrial Park,Huawang Road,Dalang Street,Longhua District, Shenzhen, Guangdong