Comunique-se com o fornecedor? fornecedor
test Mr. test
O que posso fazer por você?
Fornecedor

Foclink Co., Ltd

Lista de Produto

Página inicial > Lista de Produto > Adaptador de fibra > Adaptador SC > Conector do adaptador de fibra óptica SC / pc

Conector do adaptador de fibra óptica SC / pc
Conector do adaptador de fibra óptica SC / pc
Conector do adaptador de fibra óptica SC / pc
Conector do adaptador de fibra óptica SC / pc
Conector do adaptador de fibra óptica SC / pc

Conector do adaptador de fibra óptica SC / pc

Tipo de pagamento: L/C,T/T,D/P,Paypal,Money Gram,Western Union
Incoterm: FOB,CFR,CIF,FCA,CPT
Quantidade de pedido mínimo: 10 Bag/Bags
Tempo de entrega: 5 dias

Informação básica

    Certificação: GS, RoHS, ISO, CE

    Condição: Novo

    Type: PC/UPC/APC

    Sleeve: Zirconia

    Color: Blue,Green,Grey

    Quality: High Quality Fiber Optic Adapter

    Return Loss: > 50db

    Insertion Loss: IL<0.2db

    Model: SM&MM

    Application: FTTH FTTB FTTX Network

    Channels Number: Duplex

    Working Conditio: -40°C To +75°C

Additional Info

    Pacote: 25 unidades / pacote; 4 caixas (26cm * 26cm * 26cm) em caixas maiores (40cm * 50cm * 50cm)

    produtividade: 30000

    marca: Foclink

    transporte: Ocean,Land,Air

    Lugar de origem: shenzhen

    Habilidade da fonte: 20000

    Certificados : ISO

    Código HS: 853670/851770

    porta: Shenzhen,HK,GuangZhou

Descrição do produto

Conector do adaptador de fibra óptica SC / pc

O Adaptador de Fibra Óptica SC também é conhecido como mangas de encaixe de fibra óptica SC. Uma série de Adaptador Único SC-APC inclui adaptador SC de modo simples e multimodo, manga de zircônia e bucha de bronze, acoplador SC simplex e duplex. Os adaptadores híbridos de fibra óptica SC, como adaptadores de fibra de tipo fêmea para macho e macho para macho, são amplamente aplicados em sistemas de comunicação óptica, rede de televisão a cabo, LAN & WAM. A Atongda adota matérias-primas de alta qualidade e faz esses adaptadores de fibra ótica estritamente de acordo com o padrão internacional. Nós oferecemos o adaptador de fibra óptica SC / APC. que é aplicável para juntar dois cabos de fibra ótica juntos e obter baixa perda de inserção ao sinal óptico de transmissão. Cabo de remendo da fibra, adaptador da fibra, divisor da fibra, conector rápido da fibra, atenuador da fibra, caixa da terminação da fibra

SC APC SM DX Adatper imagem do produto:

A2

X1D1SC/APC Fiber Optic Adapter

Recurso do adaptador SC :

--- Baixa perda de inserção e perda de reflexão de volta
--- Superfície final da virola pré-abobadada
--- Chave anti-rotação de precisão
--- corpo de latão niquelado
Botas estilo --- TeScordia
--- Ponteira cerâmica flutuante

SC APC SM DX Adatper Aplicativo do adaptador SC :

--Gigabit Ethernet; Terminação de dispositivo ativo; Redes de telecomunicações; Vídeo; Multimídia; Industrial; Militares; Instalações de premissa;

Descrição do produto Tabela de parâmetros

                        Singlemode        Multimode
Insertion loss:          <0.1dB         <0.15dB
Return loss:             ≥55dB            
                         ≥65dB(APC)
Durability: <0.1dB typical change,500 mating
Operating Temperature:-40 to +75ºC       -40 to +75ºC

Dados técnicos SC-APC Single Adapter

embalagem e envio

SC Fiber Optical Adaptor

Grupo de Produto : Adaptador de fibra > Adaptador SC

Enviar Inquérito

test

Mr. test

E-mail:

simon@foclink.com

Enviar Inquérito

Número De Telefone:86--13879515955

Fax:

Celular:+8613879515955

E-mail:simon@foclink.com

Endereço:#3,D of Block,Baolong Industrial Park,Huawang Road,Dalang Street,Longhua District, Shenzhen, Guangdong