Comunique-se com o fornecedor? fornecedor
test Mr. test
O que posso fazer por você?
Fornecedor

Foclink Co., Ltd

Lista de Produto

Página inicial > Lista de Produto > Cabo de Patch de Fibra > Cabo de patch de fibra multimodo > FC Multimode Optic Patch Cord

FC Multimode Optic Patch Cord
FC Multimode Optic Patch Cord
FC Multimode Optic Patch Cord
FC Multimode Optic Patch Cord
FC Multimode Optic Patch Cord

FC Multimode Optic Patch Cord

Preço unitário: USD 0.75 / Piece/Pieces
Tipo de pagamento: L/C,T/T,D/P,Paypal,Money Gram,Western Union
Incoterm: FOB,CFR,CIF,FCA,CPT,CIP
Quantidade de pedido mínimo: 100 Piece/Pieces
Tempo de entrega: 7 dias

Informação básica

    Modelo: FPC-FC-003

    Certificação: GS, RoHS, ISO, CE

    Condição: Novo

    Wavelength: 1260-1650nm

    Dimension: 0.9 Mm 2.0 Mm 3.0mm

    Certification: CE ROHS FCC

    Insertion Loss: ≤0.3dB

    Quality Control: 100% Test Before Shipping

    Jacket: PVC/LSZH

    Color: Yellow Orange

    Cable Length: Customized

    Type: FC Multimodo Patch Cord

Additional Info

    Pacote: Pacote de cordão de fibra óptica em saco de opp livre e depois na caixa de cartão

    produtividade: 5000pieces/day

    marca: Foclink

    transporte: Ocean,Land,Air

    Lugar de origem: Shenzhen

    Habilidade da fonte: 5000pieces/day

    Certificados : ISO

    Código HS: 8544700000

    porta: Shenzhen,Guangzhou

Descrição do produto

FC Multimode Optic Patch Cord

Cabo de Patch PC PC Disponível em Cordless Patch Multimodo e Singlemode. O FC Patch Cord atende aos padrões da RoHS, e todos os Patch Patch de fibra óptica são 100% testados opticamente para perda de inserção para garantir alta qualidade, é muito rentável para o cabeamento da rede.

Características do cabo de patch multimodo

(1) Inner: Ferrule Ferrule

(2) GR-326-Core da Telcordia, padrão IEC
(3) Produção Verde, Padrão RoHS
(4) Excelente polido e 100% testado.
(5) Alta estabilidade vários ambientes

(6) Personalizar ordem disponível

Specifications

UPC SM

PC MM

APC SM

 Insertion Loss 

 ≤0.3dB 

≤0.3dB

≤0.3dB

 Return Loss 

 ≥50dB 

≥20dB

≥60dB

 Operating Temperature 

   –40 °C to +75 °C

 Durability 

  ≤0.1 dB typical change , 500 matings

 Available Wavelengths 

SM=1310 & 1550nm  ,  MM=850nm



Multimode Fiber Patch Cord Aplicações

Rede local (LAN)

Rede de comunicação de dados

Rede de transmissão óptica de telecomunicações

Rede de acesso óptico (OAN)

Caixa de terminação de fibra do dispositivo ativo

Transmissão de dados de fibra óptica (FODT)

Equipamento de teste

CATV

Cabo de Patch de Fibra Imagens Detalhadas

Patch Cord MultimodoFc Pc Patch CordFc Mm Dx Patch Cord 5 3

Fiber Optic Patchcord


Informações de pedidos para o cabo de conexão de fibra:

1.conectores de fibra óptica 1: conector óptico sc, conector lc, conector st fib, conector de fibra ST, conector MTRJ, conector MPO

Conector 2.Fiber 2: conector óptico Sc , conector lc , conector st fiber , ST Fiber Connector, MTRJ Connector, Conector MPO

3.Ferrule Tipo de interface: PC, UPC e APC

Núcleos de fibra 4.: Simplex, duplex

5. Tipo de fibra; Modo único (G. 652, G655), multimodo (50/125) / (62,5 / 125), cabo OM3

Diâmetro de 6.Fibra (mm): Φ 0,9, φ 2,0, Φ 3,0

7.Fiber length; Usuário definido


Grupo de Produto : Cabo de Patch de Fibra > Cabo de patch de fibra multimodo

Enviar Inquérito

test

Mr. test

E-mail:

simon@foclink.com

Enviar Inquérito

Número De Telefone:86--13879515955

Fax:

Celular:+8613879515955

E-mail:simon@foclink.com

Endereço:#3,D of Block,Baolong Industrial Park,Huawang Road,Dalang Street,Longhua District, Shenzhen, Guangdong