Comunique-se com o fornecedor? fornecedor
test Mr. test
O que posso fazer por você?
Fornecedor

Foclink Co., Ltd

Lista de Produto

Página inicial > Lista de Produto > Cabo de Patch de Fibra > LC Patch Cord > Cabo de remendo de fibra óptica LC APC

Cabo de remendo de fibra óptica LC APC
Cabo de remendo de fibra óptica LC APC
Cabo de remendo de fibra óptica LC APC
Cabo de remendo de fibra óptica LC APC
Cabo de remendo de fibra óptica LC APC

Cabo de remendo de fibra óptica LC APC

Tipo de pagamento: L/C,T/T,D/P,Paypal,Money Gram,Western Union
Incoterm: FOB,CFR,CIF,FCA,CPT,CIP
Quantidade de pedido mínimo: 100 Piece/Pieces
Tempo de entrega: 7 dias

Informação básica

    Modelo: FPC-LC-005

    Certificação: GS, RoHS, ISO, CE

    Condição: Novo

    Wavelength: 1260-1650nm

    Dimension: 0.9 Mm 2.0 Mm 3.0mm

    Certification: CE ROHS FCC

    Insertion Loss: ≤0.3dB

    Quality Control: 100% Test Before Shipping

    Jacket: PVC/LSZH

    Color: Yellow Orange

    Cable Length: Customized

    Type: LC Fiber Patch Cord

Additional Info

    Pacote: pacote de cabo de remendo de fibra óptica em livre saco de opp e, em seguida, em caixa de papelão

    produtividade: 5000pieces/day

    marca: Foclink

    transporte: Ocean,Land,Air

    Lugar de origem: shenzhen

    Habilidade da fonte: 5000pieces/day

    Certificados : ISO

    Código HS: 8544700000

    porta: Shenzhen,Guangzhou

Descrição do produto

Cabo de remendo de fibra óptica LC APC

Nós somos fabricante profissional do cabo de remendo da fibra do LC APC, o cabo de remendo do LC APC é componentes ultra-seguros que caracterizam a baixa perda de inserção e a perda do retorno. LC Patch Cord também é conhecido como jumper de fibra óptica ou Fiber Patch Cord . É composto por um cabo de fibra óptica terminado com conector lc nas extremidades. O patch cord LC-LC vem com a sua escolha de configuração de patch cord de fibra simplex ou duplex.

lc Características patch cord de fibras

(1) interno: virola de cerâmica

(2) Telcordia `s GR-326-Core, Padrão IEC
(3) Produção Verde, Padrão RoHS
(4) excelente polido e 100% testado.
(5) vários ambientes de alta estabilidade

(6) personalizar ordem disponível

Item

vaule

Ferrule end-face

APC

Connector type

LC

Cable type 

SX/LSZH,SX/PVC

Mode 

G652D,G657A1,G657A2,OM1,OM2,OM3 

Cable diameter

0.9mm/2.0mm/3.0mm 

Insertion loss

≤0.2 and 0.3dB

Return loss

≥50 and 65dB

Exchangeability

≤0.2dB

Vibration

≤0.2dB

Operating temperature

-20to 60

Storage temperature

-45 to 85

Tensile force

50N/static state  30N/used state

Aplicações

Rede local (LAN)

Rede de comunicação de dados

Rede de transmissão óptica de telecomunicações

Rede de acesso óptico (OAN)

Terminação de dispositivo ativo

Transmissão de dados por fibra ótica (FODT)

Equipamento de teste

CATV

Imagens detalhadas

Lc Fiber Patch CordLc Apc Patch CordLc Apc Fiber Patch CordCorning Lc Lc Patch Cord

Grupo de Produto : Cabo de Patch de Fibra > LC Patch Cord

Enviar Inquérito

test

Mr. test

E-mail:

simon@foclink.com

Enviar Inquérito

Número De Telefone:86--13879515955

Fax:

Celular:+8613879515955

E-mail:simon@foclink.com

Endereço:#3,D of Block,Baolong Industrial Park,Huawang Road,Dalang Street,Longhua District, Shenzhen, Guangdong