Comunique-se com o fornecedor? fornecedor
test Mr. test
O que posso fazer por você?
Fornecedor

Foclink Co., Ltd

Lista de Produto

Página inicial > Lista de Produto > Cabo de Patch de Fibra > LC Patch Cord > APC LC Fiber Optical Patch Cord

APC LC Fiber Optical Patch Cord
APC LC Fiber Optical Patch Cord
APC LC Fiber Optical Patch Cord
APC LC Fiber Optical Patch Cord
APC LC Fiber Optical Patch Cord

APC LC Fiber Optical Patch Cord

Preço unitário: USD 0.75 / Piece/Pieces
Tipo de pagamento: L/C,T/T,D/P,Paypal,Money Gram,Western Union
Incoterm: FOB,CFR,CIF,FCA,CPT,CIP
Quantidade de pedido mínimo: 100 Piece/Pieces
Tempo de entrega: 7 dias

Informação básica

    Modelo: FPC-LC-005

    Certificação: GS, RoHS, ISO, CE

    Condição: Novo

    Wavelength: 1260-1650nm

    Dimension: 0.9 Mm 2.0 Mm 3.0mm

    Certification: CE ROHS FCC

    Insertion Loss: ≤0.3dB

    Quality Control: 100% Test Before Shipping

    Jacket: PVC/LSZH

    Color: Yellow Orange

    Cable Length: Customized

    Type: Lc Patch Cord

Additional Info

    Pacote: Pacote de cordão de fibra óptica em saco de opp livre e depois na caixa de cartão

    produtividade: 5000pieces/day

    marca: Foclink

    transporte: Ocean,Land,Air

    Lugar de origem: Shenzhen

    Habilidade da fonte: 5000pieces/day

    Certificados : ISO

    Código HS: 8544700000

    porta: Shenzhen,Guangzhou

Descrição do produto

LC APC Fiber Optical Patch Cord

O LC APC Optical Fiber Patch Cord , 10 Gig Multimode 50/125, Duplex é popular entre redes de alta densidade. Estes lc lc patch cord são terminados com conector de fibra óptica lc snap em estilo. Eles são compatíveis com dispositivos plug-and-play como módulos SFP e transceptores XFP. Estes estão disponíveis em comprimentos que variam de um metro até 75 metros. Nossa extensa gama de Cabo de Patch de Fibra Óptica Duplex é terminada com o conector Fiber de última geração, disponível em combinação com tipos de polonês APC para atender às suas configurações padrão ou personalizadas. Nosso cabo de correção SM DX foi inspecionado geometricamente com interferômetros e testado com equipamentos de teste de reflexão e perda de inserção automatizados para garantir um desempenho excepcional.

Característica

(1) interior: ferrule cerâmico

(2) GR-326-Core da Telcordia, padrão IEC

(3) Produção Verde, Padrão RoHS
(4) Excelente polido e 100% testado.
(5) Alta estabilidade vários ambientes

(6) Personalizar ordem disponível

Specifications

UPC SM

PC MM

APC SM

 Insertion Loss 

 ≤0.3dB 

≤0.3dB

≤0.3dB

 Return Loss 

 ≥50dB 

≥20dB

≥60dB

 Operating Temperature 

   –40 °C to +75 °C

 Durability 

  ≤0.1 dB typical change , 500 matings

 Available Wavelengths 

SM=1310 & 1550nm  ,  MM=850nm

Aplicações

Rede local (LAN)

Rede de comunicação de dados

Rede de transmissão óptica de telecomunicações

Rede de acesso óptico (OAN)

Caixa de dispositivo ativo

Transmissão de dados de fibra óptica (FODT)

Equipamento de teste

CATV

Imagens detalhadas

Lc Apc Optical Fiber Patch CordDuplex Fiber Patch CordLc Apc Dx Sm Patch CordSm Dx Patch Cord




Nossa empresa

Foclink Communications Co., Ltd. é uma empresa de alta tecnologia com sua própria marca e especializada em P & D, fabricação e vendas de equipamentos de comunicações de fibra óptica. Os principais produtos do Foclink incluem Fiber Patch Cord , Fiber Connector, adaptador de fibra óptica, divisor de fibra óptica , conectores rápidos de fibra óptica, conectores de fibra óptica, atenuadores de fibra, etc caixa , que são amplamente utilizados em telecomunicações, banda larga, transmissão, CATV e indústria de rede.

Grupo de Produto : Cabo de Patch de Fibra > LC Patch Cord

Enviar Inquérito

test

Mr. test

E-mail:

simon@foclink.com

Enviar Inquérito

Número De Telefone:86--13879515955

Fax:

Celular:+8613879515955

E-mail:simon@foclink.com

Endereço:#3,D of Block,Baolong Industrial Park,Huawang Road,Dalang Street,Longhua District, Shenzhen, Guangdong