Comunique-se com o fornecedor? fornecedor
test Mr. test
O que posso fazer por você?
Fornecedor

Foclink Co., Ltd

Lista de Produto

Página inicial > Lista de Produto > Conector de fibra > Conector de fibra LC > Especificação dos Tipos de Conector LC LC

Especificação dos Tipos de Conector LC LC
Especificação dos Tipos de Conector LC LC
Especificação dos Tipos de Conector LC LC
Especificação dos Tipos de Conector LC LC
Especificação dos Tipos de Conector LC LC

Especificação dos Tipos de Conector LC LC

Preço unitário: USD 0.2 / Piece/Pieces
Tipo de pagamento: L/C,T/T,D/P,Paypal,Money Gram,Western Union
Incoterm: FOB,CFR,CIF,FCA,CPT
Quantidade de pedido mínimo: 100 Piece/Pieces
Tempo de entrega: 5 dias

Informação básica

    Tipo: Conectores de fibra óptica

    Certificação: GS, RoHS, ISO, CE

    Model Number: SC/PC

    Mode: Singlemode,multimode

    Diameter: 0.9 2.0 3.0mm

    Insertion Loss: Singemode(UPC)≤ 0.2db

    Return Loss: Singemode(UPC)≥55db

    Durability: ≤ 0.2db Typical Change, 1000 Times

    Operating Tempe: -45 To +85 Degree

    Ferrule Polish: APC, UPC ,PC

Additional Info

    Pacote: embalagem polybag

    produtividade: 5000PCS

    marca: FOC / OEM

    transporte: Ocean,Land,Air

    Lugar de origem: shenzhen

    Habilidade da fonte: 10000PCS

    Certificados : ISO90001

    Código HS: 853670

    porta: Shenzhen,Ningbo,Xianggang

Descrição do produto

Especificação dos Tipos de Conector LC LC

FO LC Connector Baixa perda de inserção e perda de retorno .Conector duplex lc multímodo Carregador de alojamento e bota de plástico com classificação UL. Os tipos de conector LC FO são carregados em uma variedade de cores com 0,9 mm, 2,0 mm ou 3,0 mm.



Aplicação ( Conector de Fibra, Conector de Fibra FC , Conector de Fibra SC, Conector de Fibra ST, Conector de Fibra LC) :

- Telecomunicações de fibra óptica
--FTTH (fibra para o lar)
-CATV e CCTV
- Redes de processamento de dados
- Equipamentos Telecom
- Redes locais


Recursos ( Conector de fibra, Conector de fibra FC , Conector de fibra SC, Conector de fibra ST, Conector de fibra LC) :

- boa durabilidade

- bom desempenho de temperatura

--Instalação fácil

--Preço competitivo


Parâmetros ( Conector de Fibra, Conector de Fibra FC , Conector de Fibra SC, Conector de Fibra ST, Conector de Fibra LC) :

4. especificação

 

Singemode(UPC)

Singemode(APC)

Multimode

Insertion loss

 0.2db

 0.2db

 0.25db

Return loss

55db

65db

30db

Durability

 0.2db typical change, 1000 times mating

Operating Temperature

-45 to +85 degree

Ferrule Hole Sizes

125.0+1/-0um, Concertricity: 1.0um

125.0+1/-0um, Concertricity: 0.5um

125.0um, Concertricity: 3.0um

125.3+1/-0um, Concertricity: 1.0um

125.3+1/-0um, Concertricity: 0.5um

127.0um, Concertricity: 3.0um

125.5+1/-0um, Concertricity: 1.0um

125.5+1/-0um, Concertricity: 0.5um

128.0um, Concertricity: 3.0um

126.0+1/-0um, Concertricity: 1.0um

126.0+1/-0um, Concertricity: 0.5um

 
Lc


lc sm dx patch cord 2.3

sc pc sm sx patch cord.1 2

st pc sm sx patch cord 1 2




Grupo de Produto : Conector de fibra > Conector de fibra LC

Enviar Inquérito

test

Mr. test

E-mail:

simon@foclink.com

Enviar Inquérito

Número De Telefone:86--13879515955

Fax:

Celular:+8613879515955

E-mail:simon@foclink.com

Endereço:#3,D of Block,Baolong Industrial Park,Huawang Road,Dalang Street,Longhua District, Shenzhen, Guangdong