Comunique-se com o fornecedor? fornecedor
test Mr. test
O que posso fazer por você?
Fornecedor

Foclink Co., Ltd

Lista de Produto

Página inicial > Lista de Produto > Adaptador de fibra > Adaptador LC > Adaptador LC PC Quad OM4

Adaptador LC PC Quad OM4
Adaptador LC PC Quad OM4
Adaptador LC PC Quad OM4
Adaptador LC PC Quad OM4
Adaptador LC PC Quad OM4

Adaptador LC PC Quad OM4

Tipo de pagamento: L/C,T/T,D/P,Paypal,Money Gram,Western Union
Incoterm: FOB,CFR,CIF,FCA,CPT
Quantidade de pedido mínimo: 10 Bag/Bags
Tempo de entrega: 5 dias

Informação básica

    Modelo: FA-LC-005

    Certificação: GS, RoHS, ISO, CE

    Condição: Novo

    Type: PC/UPC/APC

    Sleeve: Zirconia

    Color: Blue,Green,Grey

    Quality: High Quality Fiber Optic Adapter

    Return Loss: > 50db

    Insertion Loss: IL<0.2db

    Model: SM&MM

    Application: FTTH FTTB FTTX Network

    Channels Number: Duplex

    Working Conditio: -40°C To +75°C

Additional Info

    Pacote: 25 unidades / pacote; 4 caixas (26cm * 26cm * 26cm) em caixas maiores (40cm * 50cm * 50cm)

    produtividade: 300000

    marca: Foclink

    transporte: Ocean,Land,Air

    Lugar de origem: shenzhen

    Habilidade da fonte: 20000

    Certificados : ISO

    Código HS: 853670/851770

    porta: Shenzhen,HK,GuangZhou

Descrição do produto

Adaptador LC PC Quad OM4

O Adaptador LC PC é composto por um corpo externo de polímero ou metal e um conjunto interno equipado com um merchanismo de alinhamento de precisão. O Adaptador Ótico de Fibra Híbrida LC a combinação de mangas de alinhamento de cerâmica / bronze fosforoso e polímero moldado de precisão e corpo metálico de precisão proporcionou desempenho mecânico e óptico consistente a longo prazo. Este Acoplador LC / PC SM pode fornecer uma terminação rápida e fácil de fibras no campo.LC Adaptador PC Adaptador LC Fibra Óptica Híbrida Acoplador LC / PC SM, Cabo de Fibra, Adaptador de Fibra, Divisor de Fibra, Conector Rápido de Fibra, Atenuador de Fibra Caixa de terminação de fibra


Imagem do produto do adaptador LC :

LC PC AdapterLC Hybrid Fiber Optical AdapterLC/PC SM Coupler

Recurso do adaptador LC :

1, UPC ou APC Opcional

2, SM ou MM Opcional

3, com / sem flange opcional

4, simples, frente e verso ou quad opcional

5, manga de zircônia, design compacto

6, baixa perda de inserção, alta perda de retorno

7, cumpra com IEC, Telcordia GR 326 e padrão de JIS

Aplicação do adaptador LC :

CATV

Redes de telecomunicações

Equipamento de teste

Redes Locais (LANs)

Redes de processamento de dados


Descrição do produto do adaptador do LC :

LC PC Quad OM4 Adapter

Peças e Material

Parts

Material

Remarks

Sleeve

Zirconia, PB 

 

Housing

PC

Flammability UL94 V-0

Dust cap

PVC

Flammability UL94 V-0

Shutter

ABS

Flammability UL94 V-0

Metal Clip

Stainless Steel

 

Desempenho Ótico

 

Premium Grade

Standard Grade

Insertion Loss

≤0.1dB

≤0.2dB

Durability

1000 times

1000 times

Ambiente e Mecânica

 Properties

Test condition

Conformance

Test result

Vibration

10-55Hz, 1.5mm, 60min

IEC61300-2-1

≤0.2dB

Mating Durability

1000 Mating, clean every 25 mating.

IEC61300-2-2

≤0.2dB

Impact

1.5m, 8 drops

IEC61300-2-6

≤0.2dB

Strength of Coupling Mechanism

40N, 10Min, L=22-28cm

IEC61300-2-12

≤0.2dB

Temperature Cycling

 40ºC to +75ºC, 40 cycles

IEC61300-2-22

≤0.2dB

Temperature humidty cycling

40ºC, 95%, 96Hr

IEC61300-2-21

≤0.2dB

Operating Temperature

 -40ºC to +85ºC

 

≤0.2dB

Storage Temperature

 -40ºC to +85ºC

 

≤0.2dB

Dados técnicos do adaptador de fibra : LC PC Quad OM4 Adapter

Embalagem do adaptador de fibra e transporte:

LC PC Quad OM4 Adapter

Grupo de Produto : Adaptador de fibra > Adaptador LC

Enviar Inquérito

test

Mr. test

E-mail:

simon@foclink.com

Enviar Inquérito

Número De Telefone:86--13879515955

Fax:

Celular:+8613879515955

E-mail:simon@foclink.com

Endereço:#3,D of Block,Baolong Industrial Park,Huawang Road,Dalang Street,Longhua District, Shenzhen, Guangdong