Comunique-se com o fornecedor? fornecedor
test Mr. test
O que posso fazer por você?
Fornecedor

Foclink Co., Ltd

Lista de Produto

Página inicial > Lista de Produto > Atendedor de fibra > Atenuador óptico fixo > Atenuador óptico da fibra variável do homem-fêmea de FC APC

Atenuador óptico da fibra variável do homem-fêmea de FC APC
Atenuador óptico da fibra variável do homem-fêmea de FC APC
Atenuador óptico da fibra variável do homem-fêmea de FC APC
Atenuador óptico da fibra variável do homem-fêmea de FC APC
Atenuador óptico da fibra variável do homem-fêmea de FC APC

Atenuador óptico da fibra variável do homem-fêmea de FC APC

Preço unitário: USD 2.2 - 3 / Bag/Bags
Tipo de pagamento: L/C,T/T,D/P,Paypal,Money Gram,Western Union
Incoterm: FOB,CFR,CIF,FCA,CPT
Quantidade de pedido mínimo: 1 Bag/Bags
Tempo de entrega: 5 dias

Informação básica

    Modelo: FOA-FC-002

    Certificação: GS, RoHS, ISO, CE

    Connector: FC

    Material: Plastic

    Polish: APC

    Attenuation Range: 0-30dB

    PDL: <0.1db

    Repeatability: 1000 Times

    Return Loss: PC≥45 DB; UPC≥55 DB ;APC ≥65 DB

    Operating Wavelength (nm): 1310/1550

    Operating Temperature: -40-80°C

Additional Info

    Pacote: 100 pçs / saco

    produtividade: 10000 pcs/day

    marca: Foclink

    transporte: Ocean,Land,Air,UPS FEDEX DHL etc

    Lugar de origem: China

    Habilidade da fonte: 100000 pcs/week

    Certificados : ISO,SGS,CE

    Código HS: 853670

    porta: Shenzhen,HK,Tianjin

Descrição do produto

Atenuador óptico da fibra variável do homem-fêmea de FC APC

O atenuador óptico variável está disponível para aplicações Singlemode 9/125, Multimode 50/125 e Multimode 62.5 / 125. O atenuador ótico de fibra variável macho-fêmea de FC APC é compatível com produtos da fibra óptica no mercado internacional. Uma série de atenuadores de fibra ótica variável inclui SC, FC, LC, ST, MU, SC / APC, atenuador de fibra FC / APC. A faixa de atenuação é de 1dB a 30dB. Enquanto isso, eles são alta precisão de atenuação e temperatura de trabalho de -40 C a +75 C. Geralmente Atenuador de fibra inclui atenuador óptico variável , atenuador óptico em linha , atenuador óptico fixo .

Imagens do produto:

Fc Apc AtenuatorFc AttenuatorVariable Optical Attenuator


Especificações

1. Compatível com ISO9001: 2008, ROHS
Perda de inserção 2.Low, perda alta do retorno
Estabilidade 3.High temperatura
Entrega 4.Fast

Característica

1. Reflexão lombar baixa e baixa PDL
2. Valor de atenuação de alta precisão
3. Controle de precisão da faixa de atenuação
4. Ampla faixa de atenuação
5. Ponteira cerâmica de precisão
6. FC, SC, ST, LC - opcional
7. material de caixa de plástico ou metal

Aplicações Atenuator

1. EDFA, DWDM, Longo Curso

2. Redes de Área Ampla

3. Redes de telecomunicações

4. Aplicações Gigabit (ATM, Ethernet)

Parâmetros técnicos do atenuador:

Item

Specification

PC

UPC

APC

Operating Wavelength (nm):

1310/1550

Return Loss (dB):

≥50

≥55

≥60

Attenuator Value:

According to custom request make 1-30dB

Maximum Optical Input Power:

200mW

Bellcore Compliant:

Wavelength Independent (DWDM)

Operating Temperature:

-40--+85°C

Attenuation Accuracy:

+/-0.5 (1-10) +/-1.0 (11-30)

Durability (well over 100mw):

Simple and Reliable Structure

Storage Temperature:

-40--+85°C

Grupo de Produto : Atendedor de fibra > Atenuador óptico fixo

Enviar Inquérito

test

Mr. test

E-mail:

simon@foclink.com

Enviar Inquérito

Número De Telefone:86--13879515955

Fax:

Celular:+8613879515955

E-mail:simon@foclink.com

Endereço:#3,D of Block,Baolong Industrial Park,Huawang Road,Dalang Street,Longhua District, Shenzhen, Guangdong