Comunique-se com o fornecedor? fornecedor
test Mr. test
O que posso fazer por você?
Fornecedor

Foclink Co., Ltd

Lista de Produto

Página inicial > Lista de Produto > Fiber Fast Connector > Fiber Splice On Connector > Conector rápido Sc / Apc do Ftth rápido do conjunto da fibra óptica de campo do Único-Modo

Conector rápido Sc / Apc do Ftth rápido do conjunto da fibra óptica de campo do Único-Modo
Conector rápido Sc / Apc do Ftth rápido do conjunto da fibra óptica de campo do Único-Modo
Conector rápido Sc / Apc do Ftth rápido do conjunto da fibra óptica de campo do Único-Modo
Conector rápido Sc / Apc do Ftth rápido do conjunto da fibra óptica de campo do Único-Modo
Conector rápido Sc / Apc do Ftth rápido do conjunto da fibra óptica de campo do Único-Modo

Conector rápido Sc / Apc do Ftth rápido do conjunto da fibra óptica de campo do Único-Modo

Preço unitário: USD 0.55 / Piece/Pieces
Tipo de pagamento: L/C,T/T,D/P,Paypal,Money Gram,Western Union
Incoterm: FOB,CFR,CIF,FCA,CPT
Quantidade de pedido mínimo: 1 Piece/Pieces
Tempo de entrega: 3 dias

Informação básica

    Modelo: FFC-SP-005

    Tipo: Conectores de fibra óptica

    Certificação: GS, RoHS, ISO, CE

    Condição: Novo

    Application: FTTH Drop Cable,CATV ,CCTV Etc

    Mode: SM

    Cable Diameter: 2.0*3.0mm

    Anti-fire Class: V0

    Polishment: APC

    Type: SC APC

    Insertion Loss: ≤0.3dB

    Material: PEI

    Return Loss: ≤-40dB

    Key Words: FTTH SC Fast Connector

Additional Info

    Pacote: 12 pçs / saco

    produtividade: 30000pcs/day

    marca: FOC

    transporte: Ocean,Land,Air

    Lugar de origem: China

    Habilidade da fonte: 150000pcs/week

    Certificados : GS RoHS ISO CE

    Código HS: 85369000

    porta: Shenzhen,Hongkong,Guangzhou

Descrição do produto

Conector rápido Sc / Apc do Ftth rápido do conjunto da fibra óptica de campo do Único-Modo

O uso de fibra óptica Connectoc SC APC alta concentricidade da fibra cerâmica virola Ftth SC APC / UPC Fibra Óptica Fast Connector fibra incorporada garante uma baixa perda de inserção e alta perda de retorno
precisão de desempenho óptico do sulco em V para ser cortado no mecanismo de trava deslizante fixo nas fibras tem o
V-sulco do centro do núcleo da fibra a combinação de núcleo preciso da fibra com o creme de harmonização correspondente do índice de refracção. Este produto é fibra óptica óptica do conector do SC APC o engranzamento incorporado incorporou a altura de projeção de lustro da cara e a massa cerâmica

Características: (F Iber conector rápido, SC Conector Rápido, LC Connector Rápido, FC conector rápido, Fibra Splice no conector )

Baixa perda de inserção

Facilidade de instalação

Baixo custo e confiabilidade

Fácil de usar

Baixa sensibilidade ambiental

Alta perda de retorno (baixa quantidade de reflexão na interface)

Aplicações:

CATV & FTTH

Redes de telecomunicações

Redes locais (LAN)

Redes de longa distância (WAN)

Instalações de premissa

Redes de processamento de dados

Finalização de vídeo e dispositivos ativos militares

Quadro de Distribuição Ótica

Equipamentos de Rede Óptica

Especificação:

 

Singemode(UPC)

Singemode(APC)

Multimode

Insertion loss

≤ 0.2db

≤ 0.2db

≤ 0.25db

Return loss

≥55db

≥65db

≥30db

Durability

≤ 0.2db typical change, 1000 times mating

Operating Temperature

-45 to +85 degree

Ferrule Hole Sizes

125.0+1/-0um, Concertricity:≤1.0um

125.0+1/-0um, Concertricity:≤0.5um

127.0um, Concertricity: ≤3.0um

125.5+1/-0um, Concertricity:≤1.0um

125.5+1/-0um, Concertricity:≤0.5um

 

126.0+1/-0um, Concertricity:≤1.0um

126.0+1/-0um, Concertricity:≤0.5um

 

Fotos :

Sc Upc Apc Ftth Fusion ConnectorSc Upc Apc Ftth Fusion Splice On ConnectorSc Apc Fiber Optic Quick ConnectorSc Apc Single Mode Fiber Optic Quick ConnectorField Assembly Ftth Fast Connector Sc Apc


Grupo de Produto : Fiber Fast Connector > Fiber Splice On Connector

Enviar Inquérito

test

Mr. test

E-mail:

simon@foclink.com

Enviar Inquérito

Número De Telefone:86--13879515955

Fax:

Celular:+8613879515955

E-mail:simon@foclink.com

Endereço:#3,D of Block,Baolong Industrial Park,Huawang Road,Dalang Street,Longhua District, Shenzhen, Guangdong