Comunique-se com o fornecedor? fornecedor
test Mr. test
O que posso fazer por você?
Fornecedor

Foclink Co., Ltd

Lista de Produto

Página inicial > Lista de Produto > Conversor de mídia de fibra > Cobre ao único conversor de meios óptico da fibra do Ethernet do modo

Cobre ao único conversor de meios óptico da fibra do Ethernet do modo
Cobre ao único conversor de meios óptico da fibra do Ethernet do modo
Cobre ao único conversor de meios óptico da fibra do Ethernet do modo
Cobre ao único conversor de meios óptico da fibra do Ethernet do modo
Cobre ao único conversor de meios óptico da fibra do Ethernet do modo

Cobre ao único conversor de meios óptico da fibra do Ethernet do modo

Tipo de pagamento: L/C,T/T,D/P,Paypal,Money Gram,Western Union
Incoterm: FOB,CFR,CIF,FCA
Quantidade de pedido mínimo: 1 Piece/Pieces
Tempo de entrega: 5 dias

Informação básica

    Modelo: FOMC-018

    Product Name: Optic Media Converter

    Transmission: 10/100/1000Mbps, 25km

    Network Port: RJ45

    Fiber Wave: 1310nm/1550nm

    Light Power: 0~-40

    OEM: Support

    Storage Tempe: -45℃~80℃

    Fiber Type: SM/MM

    Voltage Supply: 5V

Additional Info

    Pacote:  1 par / caixa

    produtividade: 1000 Piece/Pieces per Day

    marca: Foclink

    transporte: Ocean,Land,Air

    Lugar de origem: Feito na china

    Habilidade da fonte: 1000 Piece/Pieces per Day

    Certificados : ISO CE ROHS

    Código HS: 8517622990

    porta: Shenzhen,Ningbo,Hongkong

Descrição do produto

Cobre ao único conversor de meios óptico da fibra do Ethernet do modo

Media Converter Copper To Fibra transceivers de fibra óptica Ethernet de fornecimento para usuários profissionais para desenvolver um poderoso produtos inteligentes. Fibra do único modo ao conversor dos ethernet com o conversor dos meios da fibra de 1 10 / 100M RJ45. Conversor digital dos meios da fibra . O conversor Ethernet To Optical está usando o comprimento de onda WDM 1310nm e 1550nm para alcançar a transmissão bidirecional de fibra única, ideal para operadoras de telecomunicações com altos padrões. Foclink Abastecimento F Iber Media Converter, PLC Splitter, SC conector rápido, fixo atenuador óptico, S ingle modo Patch Cord Fiber.


Principais recursos: ( Conversor de Mídia de Fibra, Conversor de Mídia de Fibra Óptica, Conversor de Mídia de Fibra de 10 100, Conversor de Mídia 1000 )

1. Função de negociação automática permite que as portas UTP selecionem automaticamente 10/100 / 1000M e Full Duplex

2. A porta UTP suporta a conexão do cruzamento automático MDI / MDI-X.

3. Fibra Singlemode: a distância máxima até 60 km

4. Suportando o pacote Ethernet máximo de 1536 bytes

5. Suporte ao controle de fluxo

6. Adotando a fonte de alimentação interna

Informação técnica:

1. Padrões operacionais: IEEE802.3z / AB, 1000Base-T e 1000Base-SX / LX

2. Temperatura ambiente: 0 ~ + 50 ° C Temperatura de armazenamento: -20 ~ + 70 ° C Umidade: 5% ~ 90%

3. Conector: UTP: RJ-45,10 / 100 / 1000Mbps; Fibra: SC, 1000 Mbps

4. Cabo: Cabo UTP: Cat 5e ou Cat 6 (a distância máxima até 100m)

Fibra: monomodo: 8,3 / 125, 8,7 / 125, 9 / 125μm (distância 20-100km)

5. Controle de fluxo: Full Duplex: IEEE802.3x Half Duplex: pressão de retorno

6. Potência: DC 48V a DC 5V

7. tabela de endereços MAC: 4K

8. Data Buffer: 256 K

Especificação do produto:

Fibra dupla 10/100 / 1000M

Connector type
SC
SC
SC
SC
SC
Fiber type
Multi-mode
Single-mode
Single-mode
Single-mode
Single-mode
Wavelength
850nm
1310nm
1310nm
1550nm
1550nm

Max Distance
62.5µm: 224m

20Km

40Km

60Km

80Km
50µm: 550m
Min TX PWR
-11.0dBm
-9.0dBm
-4.0dBm
-8.0dBm
-3.0dBm
Max TX PWR
-6.0dBm
-5.0dBm
0dBm
0dBm
0dBm
Sensitivity
< -18dBm
< -21dBm
< -24dBm
< -25dBm
< -25dBm
Link Budget
7.0dBm
12.0dBm
20.0dBm
17.0dBm
22.0dBm

Fibra única 10/100 / 1000M

Connector type
SC
SC
SC
SC
Fiber type
Single-mode
Single-mode
Single-mode
Single-mode
Wavelength
1310/1550nm
1310/1550nm
1310/1550nm
1490/1550nm
Max Distance
20Km
40Km
60Km
80Km
Min TX PWR
-10.0dBm
-4.0/-8dBm
0/-5.0dBm
-1dBm
Max TX PWR
-4.0dBm
0dBm
3/0dBm
3dBm
Sensitivity
< -22dBm
< -25dBm
< -25dBm
< -25dBm
Link Budget
12.0dBm
20/17dBm
25/20dBm
24.0dBm


Imagem do produto

Single Mode Fiber To Ethernet ConverterMedia Converter Copper To FiberEthernet To Optical Converter2





Grupo de Produto : Conversor de mídia de fibra

Enviar Inquérito

test

Mr. test

E-mail:

simon@foclink.com

Enviar Inquérito

Número De Telefone:86--13879515955

Fax:

Celular:+8613879515955

E-mail:simon@foclink.com

Endereço:#3,D of Block,Baolong Industrial Park,Huawang Road,Dalang Street,Longhua District, Shenzhen, Guangdong