Detalhes da empresa

  • Foclink Co., Ltd

  •  [Guangdong,China]
  • Tipo de Negócio:Fabricante
  • Main Mark: África , Americas , Ásia , Caribe , leste Europeu , Europa , Médio Oriente , Norte da Europa , Oceânia , Outros Mercados , Europa Ocidental , No mundo todo
  • Exportador:71% - 80%
  • certs:ISO9001, RoHS, Test Report, UL
  • Descrição:Conversor De Mídia De Fibra Óptica Gigabit,Modo único para conversor de fibra multimodo,Conversor Multimídia
Cesta de Consulta (0)

Foclink Co., Ltd

Conversor De Mídia De Fibra Óptica Gigabit,Modo único para conversor de fibra multimodo,Conversor Multimídia

Página inicial > Lista de Produto > Conversor de mídia de fibra > Multimodo Para Conversor De Mídia Gigabit De Fibra De Modo Único

Multimodo Para Conversor De Mídia Gigabit De Fibra De Modo Único

Compartilhar no:  
    Tipo de pagamento: L/C,T/T,D/P,Paypal,Money Gram,Western Union
    Incoterm: FOB,CFR,CIF,FCA
    Quantidade de pedido mínimo: 1 Piece/Pieces
    Tempo de entrega: 5 dias

Informação básica

Modelo: FOMC-014

Product Name: Optic Media Converter

Transmission: 10/100/1000Mbps, 25km

Network Port: RJ45

Fiber Wave: 1310nm/1550nm

Light Power: 0~-40

OEM: Support

Storage Tempe: -45℃~80℃

Fiber Type: SM/MM

Voltage Supply: 5V

Additional Info

Pacote:  1 par / caixa

produtividade: 1000 Piece/Pieces per Day

marca: Foclink

transporte: Ocean,Land,Air

Lugar de origem: Feito na china

Habilidade da fonte: 1000 Piece/Pieces per Day

Certificados : ISO CE ROHS

Código HS: 8517622990

porta: Shenzhen,Ningbo,Hongkong

Descrição do produto

Multimodo Para Conversor De Mídia Gigabit De Fibra De Modo Único


Conversor de Mídia de Fibra Óptica Gigabit fornece transceptores de fibra ótica Ethernet para usuários profissionais desenvolverem um poderoso produto inteligente. Único modo para multimodo conversor de fibra com 1 10 / 100M conversor de mídia de fibra RJ45. Multimode Media Converter usando chip transceptor de fibra inteligente, o consumo de energia é pequeno, estável e confiável, além de Europa e Estados Unidos e outra exportação high-end para o estilo do cliente, é ideal para as operadoras de telecomunicações com altos padrões.

Foclink Abastecimento F Iber Media Converter, PLC Splitter, SC conector rápido, fixo atenuador óptico, S ingle modo Patch Cord Fiber.


Principais recursos: ( Conversor de Mídia de Fibra, Conversor de Mídia de Fibra Óptica, Conversor de Mídia de Fibra de 10 100, Conversor de Mídia 1000 )


1. Função de negociação automática permite que as portas UTP selecionem automaticamente 10/100 / 1000M e Full Duplex

2. A porta UTP suporta a conexão do cruzamento automático MDI / MDI-X.

3. Fibra Singlemode: a distância máxima até 60 km

4. Suportando o pacote Ethernet máximo de 1536 bytes

5. Suporte ao controle de fluxo

6. Adotando o conversor de mídia de fonte de alimentação interna

Informações técnicas do produto:

1. Padrões operacionais: IEEE802.3z / AB, 1000Base-T e 1000Base-SX / LX

2. Temperatura ambiente: 0 ~ + 50 ° C Temperatura de armazenamento: -20 ~ + 70 ° C Umidade: 5% ~ 90%

3. Conector: UTP: RJ-45,10 / 100 / 1000Mbps; Fibra: SC, 1000 Mbps

4. Cabo: Cabo UTP: Cat 5e ou Cat 6 (a distância máxima até 100m)

Fibra: monomodo: 8,3 / 125, 8,7 / 125, 9 / 125μm (distância 20-100km)

5. Controle de fluxo: Full Duplex: IEEE802.3x Half Duplex: pressão de retorno

6. Potência: DC 48V a DC 5V

7. tabela de endereços MAC: 4K

8. Data Buffer: 256 K

Especificação do produto:

10/100/1000M Dual fiber

Connector type

SC SC SC SC SC
Fiber type Multi-mode Single-mode Single-mode Single-mode Single-mode
Wavelength 850nm 1310nm 1310nm 1550nm 1550nm
Max Distance 62.5µm: 224m 20Km 40Km 60Km 80Km
50µm: 550m
Min TX PWR -11.0dBm -9.0dBm -4.0dBm -8.0dBm -3.0dBm
Max TX PWR -6.0dBm -5.0dBm 0dBm 0dBm 0dBm
Sensitivity < -18dBm < -21dBm < -24dBm < -25dBm < -25dBm
Link Budget 7.0dBm 12.0dBm 20.0dBm 17.0dBm 22.0dBm


Imagem do produto

Media Converter SmFiber Optic Media Converter GigabitSingle Mode To Multimode Fiber Converter100m Media ConverterMultimode Media Converter





Grupo de Produto : Conversor de mídia de fibra

Enviar e-mail para este fornecedor
  • *Assunto:
  • *Mensagens:
    Sua mensagem deve estar entre 20-8000 caracteres
Comunique-se com o fornecedor?fornecedor
test Mr. test
O que posso fazer por você?
Fornecedor