Comunique-se com o fornecedor? fornecedor
test Mr. test
O que posso fazer por você?
Fornecedor

Foclink Co., Ltd

Lista de Produto

Página inicial > Lista de Produto > Conversor de mídia de fibra > Fibra do conversor dos media do gigabit à Ethernet

Fibra do conversor dos media do gigabit à Ethernet
Fibra do conversor dos media do gigabit à Ethernet
Fibra do conversor dos media do gigabit à Ethernet
Fibra do conversor dos media do gigabit à Ethernet
Fibra do conversor dos media do gigabit à Ethernet

Fibra do conversor dos media do gigabit à Ethernet

Tipo de pagamento: L/C,T/T,D/P,Paypal,Money Gram,Western Union
Incoterm: FOB,CFR,CIF,FCA
Quantidade de pedido mínimo: 1 Piece/Pieces
Tempo de entrega: 5 dias

Informação básica

    Modelo: FOMC-003

    Product Name: Optic Media Converter

    Transmission: 10/100/1000Mbps, 25km

    Network Port: RJ45

    Fiber Wave: 1310nm/1550nm

    Light Power: 0~-40

    OEM: Support

    Storage Tempe: -45℃~80℃

    Fiber Type: SM/MM

    Voltage Supply: 5V

Additional Info

    Pacote:  1 par / caixa

    produtividade: 1000 Piece/Pieces per Day

    marca: Foclink

    transporte: Ocean,Land,Air

    Lugar de origem: Feito na china

    Habilidade da fonte: 1000 Piece/Pieces per Day

    Certificados : ISO CE ROHS

    Código HS: 8517622990

    porta: Shenzhen,Ningbo,Hongkong

Descrição do produto

Fibra do conversor dos media do gigabit à Ethernet

O Conversor de Mídia de Fibra para Ethernet é o equipamento de conversão de sinais ótico-eletrônicos de Ethernet entre a interface 10 / 100M UTP (TX) e a interface 100M Fiber (FX). O Conversor de Mídia de Fibra Óptica pode ser estendido até a distância de 120 km através de link de fibra ótica. O desempenho e a qualidade dos produtos são excelentes devido à adoção do mais recente IC. 3 As luzes LED indicadas pelo grupo podem monitorar totalmente as condições de trabalho dos conversores. O Gigabit Fiber Media Converter é fácil para os usuários observarem as operações da rede. Foclink Abastecimento F Iber Media Converter, PLC Splitter, SC conector rápido, fixo atenuador óptico, S ingle modo Patch Cord Fiber.


Principais recursos: ( Conversor de Mídia de Fibra, Conversor de Mídia de Fibra Óptica, Conversor de Mídia de Fibra de 10 100, Conversor de Mídia 1000 )


1. Função de negociação automática permite que as portas UTP selecionem automaticamente 10/100 / 1000M e Full Duplex

2. A porta UTP suporta a conexão do cruzamento automático MDI / MDI-X.

3. Fibra Singlemode: a distância máxima até 60 km

4. Suportando o pacote Ethernet máximo de 1536 bytes

5. Suporte ao controle de fluxo

6. Adotando a fonte de alimentação interna

Informação técnica:

1. Padrões operacionais: IEEE802.3z / AB, 1000Base-T e 1000Base-SX / LX

2. Temperatura ambiente: 0 ~ + 50 ° C Temperatura de armazenamento: -20 ~ + 70 ° C Umidade: 5% ~ 90%

3. Conector: UTP: RJ-45,10 / 100 / 1000Mbps; Fibra: SC, 1000 Mbps

4. Cabo: Cabo UTP: Cat 5e ou Cat 6 (a distância máxima até 100m)

Fibra: monomodo: 8,3 / 125, 8,7 / 125, 9 / 125μm (distância 20-100km)

5. Controle de fluxo: Full Duplex: IEEE802.3x Half Duplex: pressão de retorno

6. Potência: DC 48V a DC 5V

7. tabela de endereços MAC: 4K

8. Data Buffer: 256 K

Especificação do produto:

10/100/1000M Dual fiber

Connector type

SC SC SC SC SC
Fiber type Multi-mode Single-mode Single-mode Single-mode Single-mode
Wavelength 850nm 1310nm 1310nm 1550nm 1550nm
Max Distance 62.5µm: 224m 20Km 40Km 60Km 80Km
50µm: 550m
Min TX PWR -11.0dBm -9.0dBm -4.0dBm -8.0dBm -3.0dBm
Max TX PWR -6.0dBm -5.0dBm 0dBm 0dBm 0dBm
Sensitivity < -18dBm < -21dBm < -24dBm < -25dBm < -25dBm
Link Budget 7.0dBm 12.0dBm 20.0dBm 17.0dBm 22.0dBm


Imagem do produto

Sm Ethernet Media ConverterFiber Ethernet Media ConverterGigabit Fiber Media Converter




Grupo de Produto : Conversor de mídia de fibra

Enviar Inquérito

test

Mr. test

E-mail:

simon@foclink.com

Enviar Inquérito

Número De Telefone:86--13879515955

Fax:

Celular:+8613879515955

E-mail:simon@foclink.com

Endereço:#3,D of Block,Baolong Industrial Park,Huawang Road,Dalang Street,Longhua District, Shenzhen, Guangdong