Comunique-se com o fornecedor? fornecedor
test Mr. test
O que posso fazer por você?
Fornecedor

Foclink Co., Ltd

Lista de Produto

Página inicial > Lista de Produto > Conversor de mídia de fibra > Conversor De Mídia De Fibra Para Ethernet

Conversor De Mídia De Fibra Para Ethernet
Conversor De Mídia De Fibra Para Ethernet
Conversor De Mídia De Fibra Para Ethernet
Conversor De Mídia De Fibra Para Ethernet
Conversor De Mídia De Fibra Para Ethernet

Conversor De Mídia De Fibra Para Ethernet

Tipo de pagamento: L/C,T/T,D/P,Paypal,Money Gram,Western Union
Incoterm: FOB,CFR,CIF,FCA
Quantidade de pedido mínimo: 1 Piece/Pieces
Tempo de entrega: 5 dias

Informação básica

    Modelo: FOMC-002

    Product Name: Optic Media Converter

    Transmission: 10/100/1000Mbps, 25km

    Network Port: RJ45

    Fiber Wave: 1310nm/1550nm

    Light Power: 0~-40

    OEM: Support

    Storage Tempe: -45℃~80℃

    Fiber Type: SM/MM

    Voltage Supply: 5V

Additional Info

    Pacote:  1 par / caixa

    produtividade: 1000 Piece/Pieces per Day

    marca: Foclink

    transporte: Ocean,Land,Air

    Lugar de origem: Feito na china

    Habilidade da fonte: 1000 Piece/Pieces per Day

    Certificados : ISO CE ROHS

    Código HS: 8517622990

    porta: Shenzhen,Ningbo,Hongkong

Descrição do produto

Conversor De Mídia De Fibra Para Ethernet

O Media Converter Fiber To Ethernet é um conversor de Ethernet rápido de 10/100 / 1000Mbps. Conversor de Fibra para Ethernet entre um segmento 10/100 / 1000Base-TX e um segmento 1000Base-FX. Ele é projetado principalmente para grupos de trabalho grandes, com velocidade / largura de banda mais exigentes que exigem expansão da rede Ethernet. O Ethernet Media Converter pode estender a Ethernet 10M convencional ou a Ethernet Rápida 100 / 1000M a 20Km120Km através da linha de fibra ótica Fast Ethernet. O Media Converter é um alto desempenho, soluções econômicas e flexíveis para uma ampla gama de aplicações no campo da rede de campus da LAN. Foclink Abastecimento F Iber Media Converter, PLC Splitter, SC conector rápido, fixo atenuador óptico, S ingle modo Patch Cord Fiber.


Principais recursos: ( Conversor de Mídia de Fibra, Conversor de Mídia de Fibra Óptica, Conversor de Mídia de Fibra de 10 100, Conversor de Mídia 1000 )

1. Função de negociação automática permite que as portas UTP selecionem automaticamente 10/100 / 1000M e Full Duplex

2. A porta UTP suporta a conexão do cruzamento automático MDI / MDI-X.

3. Fibra Singlemode: a distância máxima até 60 km

4. Suportando o pacote Ethernet máximo de 1536 bytes

5. Suporte ao controle de fluxo

6. Adotando a fonte de alimentação interna

Informação técnica:

1. Padrões operacionais: IEEE802.3z / AB, 1000Base-T e 1000Base-SX / LX

2. Temperatura ambiente: 0 ~ + 50 ° C Temperatura de armazenamento: -20 ~ + 70 ° C Umidade: 5% ~ 90%

3. Conector: UTP: RJ-45,10 / 100 / 1000Mbps; Fibra: SC, 1000 Mbps

4. Cabo: Cabo UTP: Cat 5e ou Cat 6 (a distância máxima até 100m)

Fibra: monomodo: 8,3 / 125, 8,7 / 125, 9 / 125μm (distância 20-100km)

5. Controle de fluxo: Full Duplex: IEEE802.3x Half Duplex: pressão de retorno

6. Potência: DC 48V a DC 5V

7. tabela de endereços MAC: 4K

8. Data Buffer: 256 K

Especificação do produto:

10/100/1000M Dual fiber

Connector type

SC SC SC SC SC
Fiber type Multi-mode Single-mode Single-mode Single-mode Single-mode
Wavelength 850nm 1310nm 1310nm 1550nm 1550nm
Max Distance 62.5µm: 224m 20Km 40Km 60Km 80Km
50µm: 550m
Min TX PWR -11.0dBm -9.0dBm -4.0dBm -8.0dBm -3.0dBm
Max TX PWR -6.0dBm -5.0dBm 0dBm 0dBm 0dBm
Sensitivity < -18dBm < -21dBm < -24dBm < -25dBm < -25dBm
Link Budget 7.0dBm 12.0dBm 20.0dBm 17.0dBm 22.0dBm


Imagem do produto

Ethernet Media ConverterFiber Media ConverterMedia Converter




Grupo de Produto : Conversor de mídia de fibra

Enviar Inquérito

test

Mr. test

E-mail:

simon@foclink.com

Enviar Inquérito

Número De Telefone:86--13879515955

Fax:

Celular:+8613879515955

E-mail:simon@foclink.com

Endereço:#3,D of Block,Baolong Industrial Park,Huawang Road,Dalang Street,Longhua District, Shenzhen, Guangdong