Comunique-se com o fornecedor? fornecedor
test Mr. test
O que posso fazer por você?
Fornecedor

Foclink Co., Ltd

Lista de Produto

Página inicial > Lista de Produto > Adaptador de fibra > Adaptador Híbrido de Fibra > Adaptador de Fibra Óptica Duplex ST para SC

Adaptador de Fibra Óptica Duplex ST para SC
Adaptador de Fibra Óptica Duplex ST para SC
Adaptador de Fibra Óptica Duplex ST para SC
Adaptador de Fibra Óptica Duplex ST para SC
Adaptador de Fibra Óptica Duplex ST para SC

Adaptador de Fibra Óptica Duplex ST para SC

Preço unitário: USD 0.1 / Bag/Bags
Tipo de pagamento: L/C,T/T,D/P,Paypal,Money Gram,Western Union
Incoterm: FOB,CFR,CIF,FCA,CPT
Quantidade de pedido mínimo: 100 Bag/Bags
Tempo de entrega: 5 dias

Informação básica

    Modelo: FA-ST-005

    Certificação: GS, RoHS, ISO, CE

    Condição: Novo

    Durability: >1000 Matings, ≤0.2dB (1000 Times)

    Certification: ISO9001:2008,ROHS

    Sleeve: Zirconia

    Color: Blue,Green,Grey

    Quality: High Quality Fiber Optic Adapter

    Model Number: SC-LC Hybrid Adapter

    Type: FC SC LC ST MPO MU MTRJ

    Return Loss: >55db

    Insertion Loss: <0.3db

Additional Info

    Pacote:  40 adaptadores por pacote; em 28 * 28 * 28 caixas

    produtividade: 30000

    marca: Foclink

    transporte: Ocean,Land,Air

    Lugar de origem: shenzhen

    Habilidade da fonte: 20000

    Certificados : ISO

    Código HS: 853670/851770

    porta: Shenzhen,HK,GuangZhou

Descrição do produto

Adaptador de Fibra Óptica Duplex ST para SC

FOC fornecer Adaptador de Fibra Óptica Duplex ST para SC conectando tipos de conectores populares , como FC, SC, ST e LC.ST para adaptador SC Adaptador de fibra ótica ST-SC são usados ​​para fornecer um cabo para cabo ou cabo para conexão de fibra óptica do equipamento. Fornecemos uma vasta gama de mangas de junção e adaptadores híbridos, incluindo adaptadores especiais de fibra ótica macho-fêmea híbridos. Este adaptador híbrido de fibra óptica tipo ST (fêmea) para SC (macho) é um conector de adaptador embutido em fibra do tipo regulado que é submetido à operação de emenda e acoplamento entre fibra ótica.

ST To SC Coupler com configuração macho para fêmea são muito úteis na conexão de cabos de conexão com conectores diferentes. Porque tanto um plugue conector (macho) quanto um soquete adaptador (fêmea) são fornecidos, este adaptador híbrido se adapta em várias circunstâncias, oferecendo flexibilidade e reduzindo o tamanho, peso e complexidade do sistema. Adaptador de fibra SC para ST tem baixa perda de inserção e alta perda de retorno. Cabo de remendo da fibra, adaptador da fibra, divisor da fibra, conector rápido da fibra, atenuador da fibra, caixa da terminação da fibra

Imagem do produto ST Female To SC Male Adapter :

Duplex Metal St To Sc Fiber Optic Adapter

Especificações do Produto Adaptador Híbrido de Fibra ST

1. Tipo de adaptador híbrido: ST (fêmea) para SC (macho)

2. Fibra tyle: SM 9/125 Fibra.

3. Perda de Inserção (db): Menos que 0.50

4. Repetibilidade (db): Maior que 0,38

5. Permutabilidade (db): inferior a 0,20

6. Material do soquete da luva: Cerâmica do dióxido de zircónio

7. Temperatura de trabalho: -25C a + 75C.

8. Temperatura de armazenamento: 25C a + 75C.

Parameter

Unit

ST female to SC male

SM

PC/UPC/APC

Insertion Loss (Typical)

dB

≤0.2

Return Loss

dB

≥60

Exchangeability

dB

≤0.2

Repeatability

dB

≤0.2

Durability

Time

>1000

Operating Temperature

°C

-40~75

Storage Temperature

°C

-45~85

Recursos do adaptador híbrido de fibra ST :

Reutilizável até 1000 vezes

Alta precisão e boa compatibilidade

Alta confiabilidade e estabilidade

Embalagem e transporte de adaptador híbrido de fibra ST :

ST-SC Fiber Optic Adapter


Grupo de Produto : Adaptador de fibra > Adaptador Híbrido de Fibra

Enviar Inquérito

test

Mr. test

E-mail:

simon@foclink.com

Enviar Inquérito

Número De Telefone:86--13879515955

Fax:

Celular:+8613879515955

E-mail:simon@foclink.com

Endereço:#3,D of Block,Baolong Industrial Park,Huawang Road,Dalang Street,Longhua District, Shenzhen, Guangdong