Comunique-se com o fornecedor? fornecedor
test Mr. test
O que posso fazer por você?
Fornecedor

Foclink Co., Ltd

Lista de Produto

Página inicial > Lista de Produto > Adaptador de fibra > Adaptador Híbrido de Fibra > Fêmea do SC ao adaptador Singlemode simples masculino do LC

Fêmea do SC ao adaptador Singlemode simples masculino do LC
Fêmea do SC ao adaptador Singlemode simples masculino do LC
Fêmea do SC ao adaptador Singlemode simples masculino do LC
Fêmea do SC ao adaptador Singlemode simples masculino do LC
Fêmea do SC ao adaptador Singlemode simples masculino do LC

Fêmea do SC ao adaptador Singlemode simples masculino do LC

Tipo de pagamento: L/C,T/T,D/P,Paypal,Money Gram,Western Union
Incoterm: FOB,CFR,CIF,FCA,CPT
Quantidade de pedido mínimo: 100 Bag/Bags
Tempo de entrega: 5 dias

Informação básica

    Modelo: FA-H-007

    Condição: Novo

    Durability: >1000 Matings, 1000 Times

    Certification: ISO9001:2008,ROHS

    Sleeve: Zirconia

    Quality: High Quality Fiber Optic Adapter

    Type: FC SC LC ST MPO MU MTRJ

    Return Loss: >55db

    Temp: -40°C To +80°C

    Insertion Loss: <0.2dB (100%)

    Products: SC/PC Female To LC/PC Male SM Fiber Optic Adapter

Additional Info

    Pacote: Uma peça em um saco PE ver abaixo fotos. Pacote OEM está disponível.

    produtividade: 30000

    marca: Foclink

    transporte: Ocean,Land,Air

    Lugar de origem: shenzhen

    Habilidade da fonte: 20000

    Certificados : ISO

    Código HS: 853670/851770

    porta: Shenzhen,HK,GuangZhou

Descrição do produto

Fêmea do SC ao adaptador Singlemode simples masculino do LC

SC Feminino para LC Male Simplex O adaptador monomodo é usado para fornecer um cabo para cabo ou cabo para conexão de fibra óptica do equipamento. Fornecemos uma vasta gama de mangas de junção e adaptadores híbridos, incluindo adaptadores especiais de fibra ótica macho-fêmea híbridos. O Adaptador SC / LC Hybrird é usado para fornecer um cabo para cabo ou cabo para conexão de fibra óptica do equipamento. Nós fornecemos uma ampla gama de mangas de acasalamento e adaptadores híbridos, incluindo adaptador de fibra óptica híbrido macho-fêmea especial . Os adaptadores SC Female To LC Female são desenvolvidos para acoplar e acoplar dois conectores idênticos ou dois diferentes (híbridos). A carcaça do Adaptador de Fibra Óptica SC-LC de última geração possui uma chave de referência para o acoplamento de posição correto e manga bipartida de bronze de zircônio ou fósforo para alto alinhamento. Cabo de remendo da fibra, adaptador da fibra, divisor da fibra, conector rápido da fibra, atenuador da fibra, caixa da terminação da fibra

Fêmea do SC ao adaptador híbrido da fibra masculina do LC imagem do produto:

SC Female to LC Male Simplex Singlemode Adapter

especificações do produto

Mode
SM
MM
Polish
UPC
APC
PC
Insertion Loss
Typical ≤0.2dB   Maximum ≤0.3dB
≤0.25dB
Return Loss
≥50dB
≥65dB
≥40dB
Interchangeability
≤0.2dB
Durability
≤0.2dB (1000 times)
Repeatability
≤0.1dB
Temperature
≤0.2dB (-40+85 sustain 100 hours)

Detalhes do produto

Product SC Female to LC Male Simplex Singlemode Adapter Converter
Type FC SC LC ST MPO MU MTRJ
Fiber sm om1 om2 om3 om4
Cores Simplex Duplex Quad
Color Blue Grey Aqua
With Flange Yes
Inertion Loss <0.3db
Return Loss >55db
Package Blister or PE bags
Durability ≤0.2dB (1000 times)

Características

Baixa perda de inserção, alta perda de retorno

Boa compatibilidade
Alta precisão de dimensões mecânicas
Alta confiabilidade e estabilidade

Manga de cerâmica ou bronze

PC, APC, UPC opcional


Aplicação

1. Adaptador Híbrido SC-LC

2. Aplicar para CATV, LAN, rede de telecomunicações, equipamento de teste

3. Multi Mode ou Single Mode, Simplex ou Duplex opcional
4. PC / APC disponível
5. Quadrado, redondo, único / acoplado, quad 2 núcleos ou 4 núcleos de forma opcional
6. Luva de cerâmica, cobre, liga de zinco e caixa de plástico
7. IL≤0,2dB, RL≥50dB (pc); RL≥60dB (apc)
8. Temperatura de funcionamento: -40 ° C ~ + 85 ° C
9. força de entupimento padrão: 2 ~ 6N

10. durabilidade> 1000 vezes


Uma ponte dapter a lacuna entre conectores de fibra óptica

Amplamente aplicado no sistema de comunicação de fibra óptica, rede de televisão por cabo, LAN e WAN, rede de acesso de fibra óptica e transmissão de vídeo.

SC Female To LC Female Adapter

embalagem e envio

SC-LC Fiber Optical Adapter


Grupo de Produto : Adaptador de fibra > Adaptador Híbrido de Fibra

Enviar Inquérito

test

Mr. test

E-mail:

simon@foclink.com

Enviar Inquérito

Número De Telefone:86--13879515955

Fax:

Celular:+8613879515955

E-mail:simon@foclink.com

Endereço:#3,D of Block,Baolong Industrial Park,Huawang Road,Dalang Street,Longhua District, Shenzhen, Guangdong