Comunique-se com o fornecedor? fornecedor
test Mr. test
O que posso fazer por você?
Fornecedor

Foclink Co., Ltd

Lista de Produto

Página inicial > Lista de Produto > Cabo de Patch de Fibra > FC Patch Cord > FC PC Fiber Optic Patch Cord

FC PC Fiber Optic Patch Cord
FC PC Fiber Optic Patch Cord
FC PC Fiber Optic Patch Cord
FC PC Fiber Optic Patch Cord
FC PC Fiber Optic Patch Cord

FC PC Fiber Optic Patch Cord

Tipo de pagamento: L/C,T/T,D/P,Paypal,Money Gram,Western Union
Incoterm: FOB,CFR,CIF,FCA,CPT,CIP
Quantidade de pedido mínimo: 100 Piece/Pieces
Tempo de entrega: 7 dias

Informação básica

    Modelo: FPC-FC-009

    Certificação: GS, RoHS, ISO, CE

    Condição: Novo

    Wavelength: 1260-1650nm

    Dimension: 0.9 Mm 2.0 Mm 3.0mm

    Certification: CE ROHS FCC

    Insertion Loss: ≤0.3dB

    Quality Control: 100% Test Before Shipping

    Jacket: PVC/LSZH

    Color: Yellow Orange

    Cable Length: Customized

    Type: Fiber Patch Cord

Additional Info

    Pacote: Pacote de cordão de fibra óptica em saco de opp livre e depois na caixa de cartão

    produtividade: 5000pieces/day

    marca: Foclink

    transporte: Ocean,Land,Air

    Lugar de origem: Shenzhen

    Habilidade da fonte: 5000pieces/day

    Certificados : ISO

    Código HS: 8544700000

    porta: Shenzhen,Guangzhou

Descrição do produto

FC PC Fiber Optic Patch Cord

Remendo da fibra FC PC Cord é o mais popular do cabo de remendo da fibra usada hoje, FC Fiber Patchcord foram aplicados em ambiente de alta vibração. O FC Patch Cord é completamente intermatavel com o produto FC. O FC SC Fiber Patch Cord pode parafusar firmemente, mas você precisa ter a chave alinhada na ranhura corretamente antes de apertá-la. O FC SC Fiber Patch Cord são mais populares agora.

Características do cabo de patch de fibra

(1) Inner: Ferrule Ferrule

(2) GR-326-Core da Telcordia, padrão IEC
(3) Produção Verde, Padrão RoHS
(4) Excelente polido e 100% testado.
(5) Alta estabilidade vários ambientes

(6) Personalizar ordem disponível

Specifications

UPC SM

PC MM

APC SM

 Insertion Loss 

 ≤0.3dB 

≤0.3dB

≤0.3dB

 Return Loss 

 ≥50dB 

≥20dB

≥60dB

 Operating Temperature 

   –40 °C to +75 °C

 Durability 

  ≤0.1 dB typical change , 500 matings

 Available Wavelengths 

SM=1310 & 1550nm  ,  MM=850nm

Aplicações

Rede local (LAN)

Rede de comunicação de dados

Rede de transmissão óptica de telecomunicações

Rede de acesso óptico (OAN)

Término de dispositivo ativo

Transmissão de dados de fibra óptica (FODT)

Equipamento de teste

CATV

Imagens detalhadas

Fc PatchcordFc Pc Patch CordFc Pc Fiber Patch CordFc Sc Fiber Patch CordFc Fiber Patchcord

Nossa empresa

Foclink Communications Co., Ltd. é uma empresa de alta tecnologia com sua própria marca e especializada em P & D, fabricação e vendas de equipamentos de comunicações de fibra óptica. Os principais produtos do Foclink incluem Fiber Patch Cord, Fiber Connector, Fiber Fast Connector, Fibre Attenuator, Fiber Media Converter, Fiber Enclosure, Fiber Patch Panel, Optical Distribution Frame , Fber Splitter etc, que são amplamente utilizados em telecomunicações, banda larga, transmissão, CATV e indústria de rede.




Grupo de Produto : Cabo de Patch de Fibra > FC Patch Cord

Enviar Inquérito

test

Mr. test

E-mail:

simon@foclink.com

Enviar Inquérito

Número De Telefone:86--13879515955

Fax:

Celular:+8613879515955

E-mail:simon@foclink.com

Endereço:#3,D of Block,Baolong Industrial Park,Huawang Road,Dalang Street,Longhua District, Shenzhen, Guangdong