Comunique-se com o fornecedor? fornecedor
test Mr. test
O que posso fazer por você?
Fornecedor

Foclink Co., Ltd

Lista de Produto

Página inicial > Lista de Produto > Fiber Fast Connector > FC Fast Connector > Conector de montagem rápida SC / UPC Single Mode 9/125 Conector rápido de fibra óptica

Conector de montagem rápida SC / UPC Single Mode 9/125 Conector rápido de fibra óptica
Conector de montagem rápida SC / UPC Single Mode 9/125 Conector rápido de fibra óptica
Conector de montagem rápida SC / UPC Single Mode 9/125 Conector rápido de fibra óptica
Conector de montagem rápida SC / UPC Single Mode 9/125 Conector rápido de fibra óptica
Conector de montagem rápida SC / UPC Single Mode 9/125 Conector rápido de fibra óptica

Conector de montagem rápida SC / UPC Single Mode 9/125 Conector rápido de fibra óptica

Preço unitário: USD 0.55 / Piece/Pieces
Tipo de pagamento: L/C,T/T,D/P,Paypal,Money Gram,Western Union
Incoterm: FOB,CFR,CIF,FCA,CPT,CIP
Quantidade de pedido mínimo: 1 Piece/Pieces
Tempo de entrega: 3 dias

Informação básica

    Modelo: FFC-SC-010

    Tipo: Conectores de fibra óptica

    Certificação: GS, RoHS, ISO, CE

    Condição: Novo

    Application: FTTH Drop Cable,CATV ,CCTV Etc

    Mode: SM

    Cable Diameter: 2.0*3.0mm

    Anti-fire Class: V0

    Polishment: UPC

    Type: SC PC

    Insertion Loss: ≤0.3dB

    Material: PEI

    Return Loss: ≤-40dB

    Key Words: SC PC Fusion Splicing On Fast Connector

Additional Info

    Pacote: 12pcs / saco

    produtividade: 30000pcs/day

    marca: FOC

    transporte: Ocean,Land,Air

    Lugar de origem: China

    Habilidade da fonte: 150000pcs/week

    Certificados : GS RoHS ISO CE

    Código HS: 85369000

    porta: Shenzhen,Hongkong,Guangzhou

Descrição do produto

Conector de montagem rápida SC / UPC Single Mode 9/125 Conector rápido de fibra óptica

O SC PC Fusion Splicing On Fast Connector torna as terminações de fibra rápidas, fáceis e confiáveis. O Quick Assembly SM Connector 9/125 oferece terminações sem problemas e não requer epóxi, sem polimento, sem emenda, sem aquecimento e pode alcançar parâmetros de transmissão excelentes semelhantes à tecnologia de polimento e encadernação padrão. O conector de fibra óptica de modo único SC / UPC pode reduzir significativamente o tempo de montagem e configuração. O conector de fibra óptica de modo único SC / UPC é aplicado principalmente ao cabo FTTH em projetos FTTH, diretamente no site do usuário final.
Características: ( Conector rápido F , Conector rápido SC, Conector rápido LC, Conector Fast FC, Conector de encadernação de fibra )


Baixa perda de inserção

Facilidade de instalação

Baixo custo e confiabilidade

Fácil de usar

Baixa sensibilidade ambiental

Perda de retorno elevado (baixas quantidades de reflexão na interface)

Aplicações:

CATV & FTTH

Redes de telecomunicações

Redes de área local (LAN)

Redes de área ampla (WAN)

Instalações de instalações

Redes de processamento de dados

Terminação de dispositivo ativo e vídeo e ativo

Quadro de Distribuição Óptica

Equipamentos de rede óptica

Especificação:

 

Singemode(UPC)

Singemode(APC)

Multimode

Insertion loss

≤ 0.2db

≤ 0.2db

≤ 0.25db

Return loss

≥55db

≥65db

≥30db

Durability

≤ 0.2db typical change, 1000 times mating

Operating Temperature

-45 to +85 degree

Ferrule Hole Sizes

125.0+1/-0um, Concertricity:≤1.0um

125.0+1/-0um, Concertricity:≤0.5um

127.0um, Concertricity: ≤3.0um

125.5+1/-0um, Concertricity:≤1.0um

125.5+1/-0um, Concertricity:≤0.5um

 

126.0+1/-0um, Concertricity:≤1.0um

126.0+1/-0um, Concertricity:≤0.5um

 

Fotos :

Sc Upc Single Mode ConnectorScupc Single Mode Fiber Optic ConnectorQuick Assembly Sm Connector 9125Splicing Fast ConnectorSc Pc Fusion Splicing On Fast Connector


Grupo de Produto : Fiber Fast Connector > FC Fast Connector

Enviar Inquérito

test

Mr. test

E-mail:

simon@foclink.com

Enviar Inquérito

Número De Telefone:86--13879515955

Fax:

Celular:+8613879515955

E-mail:simon@foclink.com

Endereço:#3,D of Block,Baolong Industrial Park,Huawang Road,Dalang Street,Longhua District, Shenzhen, Guangdong