Comunique-se com o fornecedor? fornecedor
test Mr. test
O que posso fazer por você?
Fornecedor

Foclink Co., Ltd

Lista de Produto

Página inicial > Lista de Produto > Adaptador de fibra > Adaptador FC > Adaptador de PC FC APC de fibra de metal

Adaptador de PC FC APC de fibra de metal
Adaptador de PC FC APC de fibra de metal
Adaptador de PC FC APC de fibra de metal
Adaptador de PC FC APC de fibra de metal
Adaptador de PC FC APC de fibra de metal

Adaptador de PC FC APC de fibra de metal

Tipo de pagamento: L/C,T/T,D/P,Paypal,Money Gram,Western Union
Incoterm: FOB,CFR,CIF,FCA,CPT
Quantidade de pedido mínimo: 1 Bag/Bags
Tempo de entrega: 5 dias

Informação básica

    Modelo: FA-FC-008

    Certificação: GS, RoHS, ISO, CE

    Condição: Novo

    Model Number: FC Adapter

    Interface Type: PC/UPC/APC

    Housing: Zinc Alloy

    Insertion Loss: <0.2dB Maximum

    Return Loss: >45dB For SM; >35dB For MM

    Fiber Type: G657A / G652D

    Type: Simplex, Duplex

    Dust Cap: Red Or Yellow Or Customized

    Sleeve: Ceramic Or Bronze

    Product Name: FC SM SX D Adatper

Additional Info

    Pacote: 25 unidades / pacote

    produtividade: 30000

    marca: Foclink

    transporte: Ocean,Land,Air

    Lugar de origem: ShenZhen

    Habilidade da fonte: 2000

    Certificados : ISO

    Código HS: 853670/851770

    porta: ShenZhen,HK,GuangZhou

Descrição do produto

Adaptador de PC FC APC de fibra de metal

Todos estes Adaptadores de Fibra Simplex FC-FC / PC são com invólucro de metal e mangas de cerâmica, para o adaptador de fibra FC multimodo, há tipos de caixa de bronze opcionais. Os conectores de fibra óptica FC são projetados especificamente para aplicações de telecomunicações. Fibra Óptica rectângulo Adaptador FC / PC APC UPC SM SX fabricado pela ligação Foc é desenvolvido para atender aos desafios dos industriais Datacom e de telecomunicações, incluindo a compatibilidade com maio de tamanhos de cabo padrão e tipos de fibras, aderindo às normas ambientais e mecânicas da indústria. Estes SC FC fibra óptica cabo adaptador de combinar uma caixa de metal e um SC precisão zircônia manga fósforo bronze cerâmica ou acidentado. Estão disponíveis estilos de montagem de flange ou adaptador de montagem em D-hole. Nós fornecemos o adaptador do PC do metal APC da fibra óptica do metal , incluindo tipo quadrado, único tipo de D e tipos dobro de D, em único modo e em versões multimodo. Cabo de remendo da fibra, adaptador da fibra, divisor da fibra, conector rápido da fibra, atenuador da fibra, caixa da terminação da fibra

Imagem do produto adaptador FC

Metal Fiber Optic FC APC PC Adapter

Especificações do adaptador FC

Optical Parameter

W/ A+ Ceramic Sleeve

W/ A Ceramic Sleeve

W/ P.B Sleeve

Insertion Loss

<0.10dB

<0.20dB

<0.30dB

Durability

<0.10 dB typical change, 1000 times

<0.20 dB typical change, 1000 times

<0.30 dB typical change, 500 times

Operating Temperature

-20 ~+ 75℃

Storage Temperature

-40 ~+ 85℃

Recursos do adaptador FC :


1. adaptador de fibra óptica LC
2. Aplicar para CATV, LAN, rede de telecomunicações, equipamento de teste, conectores LC
3. Modo multimodo ou único, OM3, OM4 disponível
4. Quad
5. Luva de cerâmica, carcaça de ABS
6. Perda de Inserção≤ 0.2dB, Perda de Retorno≥ 45dB (pc), ≥ 60dB (apc)
7. Temperatura de funcionamento: -40 ° C ~ + 85 ° C
8. Força de obstrução padrão: 2 ~ 6N
9. Durabilidade> 1000 vezes
10. cor: azul (pc / sm), verde (apc), bege (pc / mm), azul ácido (om3), roxo (om4)

Aplicações do Adaptador FC :


    • CATV
    • Redes de telecomunicações
    • Equipamento de teste
    • Metro
    • Redes de área local
    • Redes de processamento de dados
Metal Fiber Optic FC APC PC Adapter


Grupo de Produto : Adaptador de fibra > Adaptador FC

Enviar Inquérito

test

Mr. test

E-mail:

simon@foclink.com

Enviar Inquérito

Número De Telefone:86--13879515955

Fax:

Celular:+8613879515955

E-mail:simon@foclink.com

Endereço:#3,D of Block,Baolong Industrial Park,Huawang Road,Dalang Street,Longhua District, Shenzhen, Guangdong