Comunique-se com o fornecedor? fornecedor
test Mr. test
O que posso fazer por você?
Fornecedor

Foclink Co., Ltd

Lista de Produto

Página inicial > Lista de Produto > Adaptador de fibra > Adaptador FC > Adaptador de Fibra Óptica FC APC UPC SM MM

Adaptador de Fibra Óptica FC APC UPC SM MM
Adaptador de Fibra Óptica FC APC UPC SM MM
Adaptador de Fibra Óptica FC APC UPC SM MM
Adaptador de Fibra Óptica FC APC UPC SM MM
Adaptador de Fibra Óptica FC APC UPC SM MM

Adaptador de Fibra Óptica FC APC UPC SM MM

Tipo de pagamento: L/C,T/T,D/P,Paypal,Money Gram,Western Union
Incoterm: FOB,CFR,CIF,FCA,CPT
Quantidade de pedido mínimo: 1 Bag/Bags
Tempo de entrega: 5 dias

Informação básica

    Modelo: FA-FC-004

    Certificação: GS, RoHS, ISO, CE

    Condição: Novo

    Model Number: FC Adapter

    Interface Type: PC/UPC/APC

    Housing: Zinc Alloy

    Insertion Loss: <0.2dB Maximum

    Return Loss: >45dB For SM; >35dB For MM

    Fiber Type: G657A / G652D

    Type: Simplex, Duplex

    Dust Cap: Red Or Yellow Or Customized

    Sleeve: Ceramic Or Bronze

    Product Name: FC SM SX D Adatper

Additional Info

    Pacote: 25 unidades / pacote

    produtividade: 30000

    marca: Foclink

    transporte: Ocean,Land,Air

    Lugar de origem: ShenZhen

    Habilidade da fonte: 2000

    Certificados : ISO

    Código HS: 853670/851770

    porta: ShenZhen,HK,GuangZhou

Descrição do produto

Adaptador de Fibra Óptica FC APC UPC SM MM

A abreviação de FC é conector de ponteira,

o que indica que o seu modo de fortalecimento externo é usar manga de metal, forma de fixação como a curva
fivela. Em primeiro lugar, conector do tipo FC, o uso de cerâmica a extremidade do pino. Esse conector tem
estrutura simples, operação conveniente, fácil, mas a face final de fibra óptica sensível a poeira, e propenso
ao reflexo de Fresnel, é difícil melhorar a perda de retorno das propriedades. Mais tarde, fez melhorias para este tipo
de conector, adota a extremidade de pino esférico (PC), e estrutura externa não mudou, o

perda de inserção e desempenho de perda de retorno melhorou significativamente.



O Adaptador Quadrado FC / PC Retangular fabricado pela Foc Link é desenvolvido para atender aos desafios dos industriais Datacom e Telecom, incluindo a compatibilidade com os tamanhos de cabos padrão e tipos de fibra, aderindo aos padrões mecânicos e ambientais da indústria. Estes FC PC / UPC Fiber Optic Adapter combinar uma caixa de metal e um SC precisão zircônia manga fósforo bronze cerâmica ou acidentado. Estão disponíveis estilos de montagem de flange ou adaptador de montagem em D-hole. Nós fornecemos o tipo quadrado de adaptadores FC / APC , incluindo os tipos quadrado, tipo D simples e duplo D, nas versões de modo único e multimodo. Todos estes Adaptadores de Fibra Óptica FC APC UPC SM MM são com invólucro de metal e mangas de cerâmica, para adaptadores de fibra FC multimodo existem tipos de caixa opcionais de bronze.FC Adaptador FC Tipo D Tipo FC Fibra Óptica Adaptador FC Adatper Simplex Tipo D. Fibra patch cabo , fibra de adaptador , fibra Splitter , fibra conector rápido , Fibra atenuador , caixa de fibra de Rescisão


Imagem do produto adaptador FC

FC PC /UPC Fiber Optic Adapter

Especificações do adaptador FC

Optical Parameter

W/ A+ Ceramic Sleeve

W/ A Ceramic Sleeve

W/ P.B Sleeve

Insertion Loss

<0.10dB

<0.20dB

<0.30dB

Durability

<0.10 dB typical change, 1000 times

<0.20 dB typical change, 1000 times

<0.30 dB typical change, 500 times

Operating Temperature

-20 ~+ 75℃

Storage Temperature

-40 ~+ 85℃

Recursos do adaptador FC :


1. adaptador de fibra óptica LC
2. Aplicar para CATV, LAN, rede de telecomunicações, equipamento de teste, conectores LC
3. Modo multimodo ou único, OM3, OM4 disponível
4. Quad
5. Luva de cerâmica, carcaça de ABS
6. Inserção Loss≤ 0.2dB, Perda de Retorno≥ 45dB (pc), ≥ 60dB (apc)
7. Temperatura de funcionamento: -40 ° C ~ + 85 ° C
8. Força de obstrução padrão: 2 ~ 6N
9. Durabilidade> 1000 vezes
10. Cor: Azul (PC / SM), Verde (APC), Bege (PC / MM), Azul Ácido (OM3), Roxo (OM4)

Aplicações do Adaptador FC :


    • CATV
    • Redes de telecomunicações
    • Equipamento de teste
    • Metro
    • Redes de área local
    • Redes de processamento de dados
FC/PC Square Adapter


Grupo de Produto : Adaptador de fibra > Adaptador FC

Enviar Inquérito

test

Mr. test

E-mail:

simon@foclink.com

Enviar Inquérito

Número De Telefone:86--13879515955

Fax:

Celular:+8613879515955

E-mail:simon@foclink.com

Endereço:#3,D of Block,Baolong Industrial Park,Huawang Road,Dalang Street,Longhua District, Shenzhen, Guangdong