Comunique-se com o fornecedor? fornecedor
test Mr. test
O que posso fazer por você?
Fornecedor

Foclink Co., Ltd

Lista de Produto

Página inicial > Lista de Produto > Cabo de Patch de Fibra > Cabo de Patch Duplex > Cabo de Patch de Fibra Duplex SC APC

Cabo de Patch de Fibra Duplex SC APC
Cabo de Patch de Fibra Duplex SC APC
Cabo de Patch de Fibra Duplex SC APC
Cabo de Patch de Fibra Duplex SC APC
Cabo de Patch de Fibra Duplex SC APC

Cabo de Patch de Fibra Duplex SC APC

Tipo de pagamento: L/C,T/T,D/P,Paypal,Money Gram,Western Union
Incoterm: FOB,CFR,CIF,FCA,CPT,CIP
Quantidade de pedido mínimo: 100 Piece/Pieces
Tempo de entrega: 7 dias

Informação básica

    Modelo: FPC-SC-005

    Certificação: GS, RoHS, ISO, CE

    Condição: Novo

    Wavelength: 1260-1650nm

    Dimension: 0.9 Mm 2.0 Mm 3.0mm

    Certification: CE ROHS FCC

    Insertion Loss: ≤0.3dB

    Quality Control: 100% Test Before Shipping

    Jacket: PVC/LSZH

    Color: Yellow Orange

    Cable Length: Customized

    Type: SC Fiber Patch Cord

Additional Info

    Pacote: Pacote de cordão de fibra óptica em saco de opp livre e depois na caixa de cartão

    produtividade: 5000pieces/day

    marca: Foclink

    transporte: Ocean,Land,Air

    Lugar de origem: Shenzhen

    Habilidade da fonte: 5000pieces/day

    Certificados : ISO

    Código HS: 8544700000

    porta: Shenzhen,Guangzhou

Descrição do produto

Cabo de Patch de Fibra Duplex SC APC

O cabo de patch de fibra está disponível em todos os estilos de conector padrão, todos os tipos de fibra padrão e todas as configurações de cabos padrão para atender a todas as suas necessidades de interconexão. O Patch Patch é um componente ultra confiável com baixa perda de inserção e perda de retorno. O SC Patch Cord também é conhecido como jumper de fibra óptica ou cabo de conexão óptico . É composto por um cabo de fibra óptica terminado com diferentes conectores nas extremidades. O SC Mtrj Patch Cord vem com a escolha da configuração SC / PC e SC / APC Patch Cord .

Imagens detalhadas

Sc Mtrj Patch CordSc Apc Patch CordSc Sm Dx Patch CordSc Duplex Patch CordSc Apc Patch Cord 3

Recursos do cabo Patch Patch

(1) Inner: Ferrule Ferrule

(2) GR-326-Core da Telcordia, padrão IEC
(3) Produção Verde, Padrão RoHS
(4) Excelente polido e 100% testado.
(5) Alta estabilidade vários ambientes

(6) Personalizar ordem disponível

Specifications

UPC SM

PC MM

APC SM

 Insertion Loss 

 ≤0.3dB 

≤0.3dB

≤0.3dB

 Return Loss 

 ≥50dB 

≥20dB

≥60dB

 Operating Temperature 

   –40 °C to +75 °C

 Durability 

  ≤0.1 dB typical change , 500 matings

 Available Wavelengths 

SM=1310 & 1550nm  ,  MM=850nm

Aplicações

Rede local (LAN)

Rede de comunicação de dados

Rede de transmissão óptica de telecomunicações

Rede de acesso óptico (OAN)

Caixa de terminação de fibra do dispositivo ativo

Transmissão de dados de fibra óptica (FODT)

Equipamento de teste

CATV

Informações de pedidos para o cabo de conexão de fibra:

Conector 1.Fiber 1: conector de fibra SC, conector de fibra FC , Conector de fibra LC , Conector ST Fiber , conector MTRJ, conector MPO

Conector 2.Fiber 2: conector de fibra SC, conector de fibra FC , Conector de fibra LC , Conector de fibra de ST , conector MTRJ, Conector MPO

3.Ferrule Tipo de interface: PC, UPC e APC

Núcleos de fibra 4.: Simplex, duplex

5. Tipo de fibra; Modo único (G. 652, G655), multimodo (50/125) / (62,5 / 125), cabo OM3

Diâmetro de 6.Fibra (mm): Φ 0,9, φ 2,0, Φ 3,0

7.Fiber length; Usuário definido


Grupo de Produto : Cabo de Patch de Fibra > Cabo de Patch Duplex

Enviar Inquérito

test

Mr. test

E-mail:

simon@foclink.com

Enviar Inquérito

Número De Telefone:86--13879515955

Fax:

Celular:+8613879515955

E-mail:simon@foclink.com

Endereço:#3,D of Block,Baolong Industrial Park,Huawang Road,Dalang Street,Longhua District, Shenzhen, Guangdong